23.03.26 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 沖縄SV | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
23.04.02 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs レイラック滋賀 | 0-1 | sub | 10分 | |||||||||
23.05.13 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FCマルヤス岡崎 | 2-2 | sub | 1分 | |||||||||
23.05.21 | 高知ユナイテッドSC [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ベルガロッソいわみ | 2-1 | sub | 16分 | |||||||||
23.05.27 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FCティアモ枚方 | 0-0 | sub | 4分 | |||||||||
23.06.04 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 2-3 | Y | start | 78分 | ||||||||
23.06.11 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 東京武蔵野ユナイテッドFC | 0-1 | sub | 3分 | |||||||||
23.06.18 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 鈴鹿ポイントゲッターズ | 0-1 | sub | 14分 | |||||||||
23.06.25 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ヴェルスパ大分 | 2-0 | start | 60分 | |||||||||
23.07.01 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 0-1 | start | 59分 | |||||||||
23.07.09 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs クリアソン新宿 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
23.07.23 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 0-1 | sub | 45分 | |||||||||
23.10.22 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs クリアソン新宿 | 1-0 | sub | 24分 | |||||||||
23.10.29 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 1-1 | Y | sub | 14分 | ||||||||
23.11.05 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ミネベアミツミFC | 1-2 | sub | 61分 | |||||||||
23.11.19 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 鈴鹿ポイントゲッターズ | 2-2 | sub | 8分 | |||||||||
23.11.26 | 高知ユナイテッドSC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ヴェルスパ大分 | 0-0 | sub | 6分 |
Position
吉村 仁志 | 金原 朝陽 |
DF | ポジション | FW |
Centre-Back |
Awards
個人タイトル
吉村 仁志 | 金原 朝陽 |
competition | title | |
---|---|---|
2018-19 | 全国高等学校サッカー選手権 | 優秀選手賞 |
2018 | 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 | 優秀選手賞 |
competition | title |
---|
Season Log
主要大会シーズン別記録
吉村 仁志 | 金原 朝陽 |
| 2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2021 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2023 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2024 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
22.04.02 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 0-7 | sub | 36分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 22.04.06 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | ||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-1 | start | 90分 | vs 拓殖大学 | 1-1 | sub | 1分 | |||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 22.04.16 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | ||||||||||
vs 東京国際大学 | 0-3 | start | 90分 | vs 東京国際大学 | 0-3 | Y | sub | 17分 | ||||
22.05.14 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 2-2 | sub | 22分 | |||||||||
22.05.18 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-1 | sub | 4分 | |||||||||
22.10.09 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 0-5 | sub | 10分 | |||||||||
22.10.12 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 4-4 | sub | 2分 | |||||||||
22.10.16 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-3 | Y | sub | 24分 | ||||||||
22.10.22 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 1-0 | sub | 48分 | |||||||||
22.10.25 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 1-0 | start | 72分 | |||||||||
22.10.30 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 3-1 | sub | 1分 | |||||||||
22.11.12 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 1-2 | sub | 11分 |
流通経済大学 [#atarimaeni CUP サッカーができる当たり前に、ありがとう!] | 21.01.06 | |||||||||||
vs 北陸大学 | 2-1 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.05.15 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 3-1 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.05.30 | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 1-2 | sub | 14分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.06.05 | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 5-0 | sub | 18分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.07.04 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 3-0 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.08.01 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.08.21 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 1-1 | sub | 15分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.02 | |||||||||||
vs 立正大学 | 0-3 | sub | 21分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.09 | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 2-2 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.20 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 2-0 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.11.13 | |||||||||||
vs 明治大学 | 2-1 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [全日本大学サッカー選手権] | 21.12.18 | |||||||||||
vs 阪南大学 | 1-2 | sub | 5分 |
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.07.04 | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 3-2 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.08.02 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-2 | sub | 10分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.08.08 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 6-0 | sub | 8分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.08.16 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-1 | sub | 7分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.11.28 | |||||||||||
vs 産業能率大学 | 3-1 | sub | 1分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.12.19 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 5-1 | sub | 10分 |
大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 19.01.02 | |||||||||||
vs 大分高校 | 2-2 | start | 80分 | |||||||||
大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 19.01.03 | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 0-3 | start | 80分 | |||||||||
19.04.13 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-2 | sub | 15分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 19.04.27 | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-5 | YYR | start | 28分 | ||||||||
19.05.06 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 0-1 | sub | 28分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 19.05.18 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | ||||||||||
vs 立正大学 | 1-4 | start | 90分 | vs 立正大学 | 1-4 | sub | 24分 | |||||
19.05.26 | 流通経済大学 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 北海道教育大学岩見沢校 | 2-0 | sub | 30分 | |||||||||
19.05.29 | 流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.08.24 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ソニー仙台FC | 1-4 | start | 90分 | vs ソニー仙台FC | 1-4 | start | 78分 | |||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.09.01 | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.09.08 | |||||||||||
vs テゲバジャーロ宮崎 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.09.15 | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.09.22 | |||||||||||
vs 奈良クラブ | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
19.10.12 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ヴェルスパ大分 | 4-3 | start | 56分 | |||||||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.10.20 | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.10.27 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 0-5 | start | 90分 | vs ヴィアティン三重 | 0-5 | sub | 20分 | |||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.11.16 | |||||||||||
vs FC大阪 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
19.11.24 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FCマルヤス岡崎 | 0-4 | sub | 40分 | |||||||||
流経大ドラゴンズ龍ケ崎 [日本フットボールリーグ] | 19.12.01 | |||||||||||
vs 松江シティFC | 0-1 | start | 90分 |
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.04.08 | |||||||||||
vs 筑陽学園高校 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.04.14 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.04.21 | |||||||||||
vs 神村学園高等部 | 4-3 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.06.23 | |||||||||||
vs 長崎総合科学大学附属高校 | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.07.14 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.07.21 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎U-18 | 5-0 | start | 82分 | |||||||||
大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 18.08.07 | |||||||||||
vs 初芝橋本高校 | 1-0 | start | 70分 | |||||||||
大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 18.08.08 | |||||||||||
vs 前橋育英高校 | 3-0 | start | 70分 | |||||||||
大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 18.08.09 | |||||||||||
vs 國學院大學久我山高校 | 2-0 | start | 70分 | |||||||||
大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 18.08.11 | |||||||||||
vs 昌平高校 | 1-2 | Y | start | 70分 | ||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.08.18 | |||||||||||
vs 筑陽学園高校 | 6-0 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.08.25 | |||||||||||
vs 大分トリニータU-18 | 6-0 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.09.01 | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.09.15 | |||||||||||
vs 鹿児島城西高校 | 6-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.09.22 | |||||||||||
vs 神村学園高等部 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.09.29 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 3-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.10.07 | |||||||||||
vs サガン鳥栖U-18 | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.11.23 | |||||||||||
vs 長崎総合科学大学附属高校 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 18.12.01 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎U-18 | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プレミアリーグプレーオフ] | 18.12.14 | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカー プレミアリーグプレーオフ] | 18.12.16 | |||||||||||
vs 矢板中央高校 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 18.12.31 | |||||||||||
vs 桐光学園高校 | 5-0 | start | 80分 |
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.04.08 | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 4-4 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.04.16 | |||||||||||
vs 神戸弘陵学園 | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.04.23 | |||||||||||
vs 阪南大学高校 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.04.29 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.05.06 | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.06.25 | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 17.07.01 | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 3-4 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 17.07.15 | |||||||||||
vs アビスパ福岡U-18 | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
17.07.29 | 鹿島学園高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 市立長野高校 | 1-2 | sub | 14分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.08.27 | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.09.03 | |||||||||||
vs 神戸弘陵学園 | 4-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.09.09 | |||||||||||
vs 阪南大学高校 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.09.18 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 1-6 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.09.24 | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.09.30 | |||||||||||
vs 米子北高校 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 17.10.07 | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 17.11.26 | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 0-7 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 17.12.02 | |||||||||||
vs 米子北高校 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 17.12.10 | |||||||||||
vs アビスパ福岡U-18 | 1-5 | start | 90分 |