18.03.09 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
18.03.17 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
18.03.25 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
18.04.01 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-4 | start | 81分 | |||||||||
18.04.08 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 4-0 | sub | 45分 | |||||||||
18.04.15 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.05.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
18.05.06 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.05.19 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
18.06.02 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
18.06.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 2-5 | start | 45分 | |||||||||
18.06.17 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-2 | sub | 25分 | |||||||||
18.06.30 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪U-23 | 2-3 | sub | 13分 | |||||||||
18.07.08 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | sub | 29分 | |||||||||
18.07.15 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 3-0 | sub | 45分 | |||||||||
18.07.21 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-1 | sub | 18分 | |||||||||
18.09.02 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-7 | sub | 60分 | |||||||||
18.09.08 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | sub | 1分 | |||||||||
18.09.12 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
18.09.16 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 0-3 | sub | 14分 | |||||||||
18.09.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
18.09.30 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 0-1 | sub | 21分 | |||||||||
18.10.13 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 1-0 | sub | 21分 | |||||||||
18.10.21 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 2-1 | sub | 13分 | |||||||||
18.10.28 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪U-23 | 1-2 | sub | 4分 | |||||||||
18.11.04 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-0 | sub | 23分 | |||||||||
18.11.18 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 0-0 | sub | 41分 | |||||||||
18.11.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
18.12.02 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 1-0 | sub | 10分 |
Position
フレドリック ユングベリ | 辻尾 真二 |
MF | ポジション | DF |
Left-Winger Right-Winger Inside-Half |
Right-Back Right-Wing-Back Right-Winger |
Season Log
主要大会シーズン別記録
フレドリック ユングベリ | 辻尾 真二 |
| 1999 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2002 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2003 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2004 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2005 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2006 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2007 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2008 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2009 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2010 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2012 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2013 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
17.03.12 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
17.03.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪U-23 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
17.03.25 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
17.04.01 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.04.16 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.05.07 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
17.05.14 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.05.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.05.28 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
17.06.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
17.06.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
17.06.18 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
17.06.25 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
17.07.01 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
17.07.09 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.07.16 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
17.07.22 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.08.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
17.08.26 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
17.09.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
17.09.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
17.09.24 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
17.10.01 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
17.10.08 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
17.10.14 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.10.22 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.10.29 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 3-2 | x2 | start | 90分 | ||||||||
17.11.05 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 0-0 | start | 74分 | |||||||||
17.11.12 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
17.11.19 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 0-0 | start | 86分 | |||||||||
17.11.26 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪U-23 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
17.12.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 2-5 | start | 90分 |
16.02.28 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 1-2 | Y | sub | 35分 | ||||||||
16.03.06 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 1-2 | start | 76分 | |||||||||
16.03.13 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 0-0 | start | 86分 | |||||||||
16.04.09 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 0-1 | start | 58分 | |||||||||
16.04.23 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs FC岐阜 | 1-2 | sub | 45分 | |||||||||
16.04.29 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 清水エスパルス | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
16.05.03 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 北海道コンサドーレ札幌 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
16.05.07 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 1-0 | start | 65分 | |||||||||
16.05.15 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 1-1 | sub | 6分 | |||||||||
16.05.18 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 愛媛FC | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
16.05.22 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs モンテディオ山形 | 0-0 | start | 77分 | |||||||||
16.05.29 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 0-2 | sub | 34分 | |||||||||
16.06.08 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ロアッソ熊本 | 2-5 | Y | start | 90分 | ||||||||
16.06.12 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 2-3 | sub | 4分 | |||||||||
16.07.20 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs FC岐阜 | 1-0 | start | 68分 | |||||||||
16.08.11 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 1-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
16.08.14 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-0 | sub | 1分 | |||||||||
16.08.21 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 1-3 | sub | 30分 | |||||||||
16.09.25 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 3-1 | sub | 10分 | |||||||||
16.10.16 | ツエーゲン金沢 [J2リーグ] | |||||||||||
vs 清水エスパルス | 0-3 | start | 79分 |
15.03.08 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.03.15 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 3-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
15.03.20 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 横浜FC | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.03.29 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs FC岐阜 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
15.04.05 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
15.04.11 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 2-0 | start | 75分 | |||||||||
15.04.19 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
15.04.26 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ロアッソ熊本 | 2-0 | start | 82分 | |||||||||
15.04.29 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.05.06 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティス | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
15.05.09 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 1-1 | start | 82分 | |||||||||
15.05.31 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 1-0 | start | 81分 | |||||||||
15.06.06 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.06.14 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.06.21 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 2-0 | start | 88分 | |||||||||
15.06.28 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C. | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
15.07.04 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.07.08 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
15.07.12 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 2-2 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
15.07.18 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs FC岐阜 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.07.22 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 愛媛FC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.07.26 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティス | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.08.01 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 1-1 | start | 84分 | |||||||||
15.08.08 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.08.15 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.08.23 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C. | 1-1 | start | 87分 | |||||||||
15.09.05 | ツエーゲン金沢 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 1-2 | start | 58分 | |||||||||
15.09.13 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 0-3 | sub | 29分 | |||||||||
15.09.20 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 横浜FC | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.09.23 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.09.27 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ロアッソ熊本 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.10.04 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 2-2 | start | 75分 | |||||||||
15.10.18 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 0-0 | start | 75分 | |||||||||
15.10.26 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 0-4 | start | 68分 | |||||||||
15.11.01 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 1-0 | start | 76分 |
14.03.29 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 4-0 | sub | 14分 | |||||||||
14.04.13 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-0 | start | 86分 | |||||||||
14.04.16 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 2-1 | sub | 12分 | |||||||||
14.04.20 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
14.04.26 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
14.04.29 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
14.05.04 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 0-0 | start | 89分 | |||||||||
14.05.11 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
14.05.18 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.05.24 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.06.01 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
14.06.08 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 1-0 | start | 81分 | |||||||||
14.06.14 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.06.21 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 2-1 | start | 79分 | |||||||||
14.07.05 | ツエーゲン金沢 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs FC大阪 | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
14.07.12 | ツエーゲン金沢 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
14.07.20 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
14.07.27 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
14.08.03 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-4 | start | 90分 | |||||||||
14.08.10 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.08.24 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-0 | start | 84分 | |||||||||
14.08.31 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
14.09.07 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
14.09.14 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 3-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.09.20 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | start | 81分 | |||||||||
14.10.04 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
14.10.12 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
14.10.19 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
14.11.02 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
14.11.08 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
14.11.16 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
14.11.23 | ツエーゲン金沢 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 4-0 | x1 | start | 90分 |
13.03.20 | 大分トリニータ [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-1 | sub | 2分 | |||||||||
13.03.23 | 大分トリニータ [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 1-2 | sub | 35分 | |||||||||
13.03.30 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 1-3 | start | 66分 | |||||||||
13.04.06 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.04.10 | 大分トリニータ [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 1-1 | sub | 3分 | |||||||||
13.04.13 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
13.04.20 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
13.04.27 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 0-0 | start | 88分 | |||||||||
13.05.03 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
13.05.06 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs サガン鳥栖 | 2-4 | start | 90分 | |||||||||
13.07.13 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 清水エスパルス | 1-3 | sub | 8分 | |||||||||
13.07.17 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 1-2 | sub | 21分 | |||||||||
13.08.03 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs FC東京 | 0-2 | sub | 52分 | |||||||||
13.08.10 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 0-0 | sub | 9分 | |||||||||
13.08.17 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズ | 3-4 | sub | 22分 | |||||||||
13.09.08 | 大分トリニータ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs HOYO大分 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
13.10.13 | 大分トリニータ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-0 | Y | sub | 42分 | ||||||||
13.10.19 | 大分トリニータ [J1リーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャ | 1-0 | sub | 12分 |
12.06.06 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌 | 4-0 | sub | 24分 | |||||||||
12.06.16 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 0-1 | Y | sub | 34分 | ||||||||
12.07.28 | サンフレッチェ広島 [J1リーグ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 2-2 | sub | 5分 | |||||||||
12.08.11 | サンフレッチェ広島 [J1リーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャ | 2-1 | sub | 2分 | |||||||||
12.08.18 | サンフレッチェ広島 [J1リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 2-0 | sub | 11分 | |||||||||
12.09.01 | サンフレッチェ広島 [J1リーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 1-1 | sub | 1分 | |||||||||
12.09.08 | サンフレッチェ広島 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs FC今治 | 1-2 | start | 45分 | |||||||||
12.09.15 | サンフレッチェ広島 [J1リーグ] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 2-1 | sub | 1分 |
11.03.05 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
11.04.23 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
11.04.29 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
11.05.03 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
11.05.07 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
11.05.14 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 1-5 | start | 45分 | |||||||||
11.05.22 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャ | 4-1 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
11.05.28 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
11.06.05 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
11.06.11 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
11.06.15 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs モンテディオ山形 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
11.06.18 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズ | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
11.06.22 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 川崎フロンターレ | 2-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
11.06.26 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
11.07.02 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
11.07.09 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 2-1 | start | 73分 | |||||||||
11.08.06 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 0-4 | Y | start | 80分 | ||||||||
11.08.20 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
11.08.27 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 0-0 | Y | start | 88分 | ||||||||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.09.10 | 清水エスパルス [J1リーグ] | ||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 1-2 | sub | 25分 | vs ジュビロ磐田 | 1-2 | start | 74分 | |||||
清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | 11.09.14 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | ||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 2-1 | sub | 28分 | vs アルビレックス新潟 | 2-1 | sub | 45分 | |||||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.09.17 | 清水エスパルス [J1リーグ] | ||||||||||
vs 浦和レッズ | 1-0 | start | 76分 | vs 浦和レッズ | 1-0 | start | 90分 | |||||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.09.24 | 清水エスパルス [J1リーグ] | ||||||||||
vs 川崎フロンターレ | 1-1 | sub | 16分 | vs 川崎フロンターレ | 1-1 | start | 90分 | |||||
清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | 11.09.28 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | ||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-3 | sub | 45分 | vs アルビレックス新潟 | 1-3 | sub | 17分 | |||||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.10.02 | 清水エスパルス [J1リーグ] | ||||||||||
vs 名古屋グランパス | 2-0 | start | 90分 | vs 名古屋グランパス | 2-0 | start | 90分 | |||||
11.10.08 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs FC岐阜SECOND | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
11.10.15 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.10.23 | 清水エスパルス [J1リーグ] | ||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 3-0 | Y | sub | 45分 | vs ヴァンフォーレ甲府 | 3-0 | Y | start | 90分 | |||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.11.03 | 清水エスパルス [J1リーグ] | ||||||||||
vs アビスパ福岡 | 2-2 | start | 90分 | vs アビスパ福岡 | 2-2 | start | 90分 | |||||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.11.20 | |||||||||||
vs 柏レイソル | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
清水エスパルス [J1リーグ] | 11.11.26 | 清水エスパルス [J1リーグ] | ||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 0-3 | start | 90分 | vs 鹿島アントラーズ | 0-3 | start | 85分 | |||||
11.12.03 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 1-3 | start | 61分 | |||||||||
清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | 11.12.24 | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 2-2 | start | 19分 |
10.03.06 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 1-1 | sub | 4分 | |||||||||
10.03.27 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 川崎フロンターレ | 0-0 | start | 78分 | |||||||||
10.03.31 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 2-0 | sub | 18分 | |||||||||
10.04.03 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 2-1 | start | 89分 | |||||||||
10.04.11 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
10.04.17 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 1-1 | start | 66分 | |||||||||
10.04.24 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
10.05.01 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズ | 2-1 | start | 83分 | |||||||||
10.05.05 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C. | 4-2 | sub | 45分 | |||||||||
10.05.08 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 0-2 | start | 70分 | |||||||||
10.05.15 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs FC東京 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
10.05.22 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
10.05.30 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 浦和レッズ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
10.06.06 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
10.07.17 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
10.07.24 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
10.07.27 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 3-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
10.08.17 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-4 | start | 45分 | |||||||||
10.09.01 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs FC東京 | 1-1 | Y | start | 81分 | ||||||||
10.09.05 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs Honda FC | 2-0 | start | 71分 | |||||||||
10.09.25 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 1-5 | sub | 22分 | |||||||||
10.09.29 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
10.10.13 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 水戸ホーリーホック | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
10.11.17 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
10.11.20 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 3-1 | start | 89分 | |||||||||
10.11.27 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 0-1 | sub | 27分 |
09.04.19 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 0-3 | sub | 17分 | |||||||||
09.04.25 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 1-1 | sub | 6分 | |||||||||
09.04.29 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズ | 2-2 | sub | 7分 | |||||||||
09.05.02 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 0-0 | sub | 14分 | |||||||||
09.05.05 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 2-2 | sub | 11分 | |||||||||
09.05.10 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 1-2 | sub | 45分 | |||||||||
09.05.20 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs モンテディオ山形 | 0-1 | start | 69分 | |||||||||
09.05.23 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-0 | sub | 11分 | |||||||||
09.06.03 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 2-1 | sub | 6分 | |||||||||
09.06.07 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 2-1 | Y | start | 64分 | ||||||||
09.06.27 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs FC東京 | 1-2 | sub | 6分 | |||||||||
09.11.14 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 3-0 | sub | 3分 | |||||||||
09.12.05 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 0-0 | sub | 5分 | |||||||||
09.12.29 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 1-1 | sub | 35分 |
08.03.08 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 1-2 | sub | 64分 | |||||||||
08.03.15 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 2-1 | start | 89分 | |||||||||
08.03.20 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs FC東京 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
08.03.23 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
08.04.05 | 清水エスパルス [J1リーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 08.06.10 | |||||||||||
vs ギリシャ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 08.06.14 | |||||||||||
vs スペイン | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 08.06.18 | |||||||||||
vs ロシア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
08.11.15 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 4-3 | sub | 13分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 07.03.07 | |||||||||||
vs PSV | 1-1 | start | 76分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 07.03.28 | |||||||||||
vs 北アイルランド | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
07.04.02 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
07.04.07 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
07.04.14 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
07.04.18 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
07.04.22 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
07.04.28 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
07.05.03 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 1-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
07.05.06 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
07.05.12 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 2-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
07.05.27 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 2-6 | start | 90分 | |||||||||
07.05.30 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 07.06.02 | |||||||||||
vs デンマーク | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 07.06.06 | |||||||||||
vs アイスランド | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
07.09.09 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 4-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
07.09.20 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
07.09.29 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
07.10.03 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 07.10.13 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 3-0 | x1 | start | 39分 | ||||||||
07.10.14 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 4-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
07.10.20 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 2-4 | start | 90分 | |||||||||
07.10.27 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 4-0 | x1 | start | 84分 | ||||||||
07.11.02 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 07.11.17 | |||||||||||
vs スペイン | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 07.11.21 | |||||||||||
vs ラトビア | 2-1 | start | 90分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.02.21 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.03.08 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
06.04.02 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.04.05 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | ||||||||||
vs ユベントス | 0-0 | start | 90分 | vs 東京農業大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||
06.04.08 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
06.04.16 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.04.19 | |||||||||||
vs ビジャレアル | 1-0 | start | 81分 | |||||||||
06.04.23 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.04.25 | |||||||||||
vs ビジャレアル | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
06.04.30 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
06.05.03 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
06.05.06 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 1-6 | x1 | start | 90分 | ||||||||
06.05.12 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.05.17 | |||||||||||
vs バルセロナ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
06.05.20 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
06.05.27 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ] | 06.06.10 | |||||||||||
vs トリニダードトバゴ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ] | 06.06.15 | |||||||||||
vs パラグアイ | 1-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ] | 06.06.20 | |||||||||||
vs イングランド | 2-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ] | 06.06.24 | |||||||||||
vs ドイツ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
06.08.01 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
06.08.20 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 06.09.02 | |||||||||||
vs ラトビア | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
06.09.03 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 06.09.06 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
06.09.09 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.09.26 | |||||||||||
vs ポルト | 2-0 | sub | 16分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 06.10.07 | |||||||||||
vs スペイン | 2-0 | start | 56分 | |||||||||
06.10.14 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
06.10.21 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
06.10.28 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 専修大学 | 4-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
06.11.05 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
06.11.12 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 4-1 | start | 78分 | |||||||||
06.11.19 | 中央大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.11.21 | |||||||||||
vs ハンブルガーSV | 3-1 | start | 75分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.12.06 | |||||||||||
vs ポルト | 0-0 | start | 90分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 05.02.22 | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 1-3 | start | 76分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 05.03.09 | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 05.03.26 | |||||||||||
vs ブルガリア | 3-0 | x2 | Y | start | 90分 | |||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 05.06.04 | |||||||||||
vs マルタ | 6-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 05.09.03 | |||||||||||
vs ブルガリア | 3-0 | x1 | start | 89分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 05.09.07 | |||||||||||
vs ハンガリー | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 05.09.14 | |||||||||||
vs トゥーン | 2-1 | start | 81分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 05.09.27 | |||||||||||
vs アヤックス | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 05.10.08 | |||||||||||
vs クロアチア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 05.10.12 | |||||||||||
vs アイスランド | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 05.11.22 | |||||||||||
vs トゥーン | 1-0 | start | 90分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.02.24 | |||||||||||
vs セルタ デ ビーゴ | 3-2 | start | 89分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.03.10 | |||||||||||
vs セルタ デ ビーゴ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.03.24 | |||||||||||
vs チェルシー | 1-1 | start | 78分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.04.06 | |||||||||||
vs チェルシー | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 04.06.14 | |||||||||||
vs ブルガリア | 5-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 04.06.18 | |||||||||||
vs イタリア | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 04.06.22 | |||||||||||
vs デンマーク | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 04.06.26 | |||||||||||
vs オランダ | 0-0 | start | 120分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 04.09.04 | |||||||||||
vs マルタ | 7-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 04.09.08 | |||||||||||
vs クロアチア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.09.29 | |||||||||||
vs ローゼンボリ | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 04.10.09 | |||||||||||
vs ハンガリー | 3-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 04.10.13 | |||||||||||
vs アイスランド | 4-1 | start | 56分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.10.20 | |||||||||||
vs パナシナイコス | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.11.02 | |||||||||||
vs パナシナイコス | 1-1 | start | 83分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 04.11.24 | |||||||||||
vs PSV | 1-1 | Y | start | 90分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 03.03.11 | |||||||||||
vs ローマ | 1-1 | sub | 17分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 03.03.19 | |||||||||||
vs バレンシア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 03.04.02 | |||||||||||
vs ハンガリー | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 03.06.07 | |||||||||||
vs サンマリノ | 6-0 | x1 | start | 73分 | ||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 03.06.11 | |||||||||||
vs ポーランド | 3-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 03.09.10 | |||||||||||
vs ポーランド | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 03.09.17 | |||||||||||
vs インテル | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 03.10.21 | |||||||||||
vs ディナモ キエフ | 1-2 | sub | 16分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 03.11.05 | |||||||||||
vs ディナモ キエフ | 1-0 | start | 69分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 03.11.25 | |||||||||||
vs インテル | 5-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 03.12.10 | |||||||||||
vs ロコモティフ モスクワ | 2-0 | x1 | start | 90分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.03.12 | |||||||||||
vs デポルティーボ ラ コルーニャ | 0-2 | sub | 26分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.03.20 | |||||||||||
vs ユベントス | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ] | 02.06.02 | |||||||||||
vs イングランド | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ] | 02.06.07 | |||||||||||
vs ナイジェリア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.09.17 | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 2-0 | x1 | start | 85分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.09.25 | |||||||||||
vs PSV | 4-0 | x1 | start | 86分 | ||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権予選] | 02.10.12 | |||||||||||
vs ハンガリー | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.10.22 | |||||||||||
vs オセール | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.10.30 | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.11.27 | |||||||||||
vs ローマ | 3-1 | start | 89分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 02.12.10 | |||||||||||
vs バレンシア | 0-0 | start | 79分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.02.13 | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 1-0 | sub | 21分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.02.21 | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.03.06 | |||||||||||
vs スパルタク モスクワ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.03.14 | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 0-1 | start | 61分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 01.03.24 | |||||||||||
vs マケドニア | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 01.03.28 | |||||||||||
vs モルドバ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.04.04 | |||||||||||
vs バレンシア | 2-1 | start | 44分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.04.17 | |||||||||||
vs バレンシア | 0-1 | sub | 45分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 01.06.02 | |||||||||||
vs スロバキア | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 01.09.01 | |||||||||||
vs マケドニア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 01.09.05 | |||||||||||
vs トルコ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.09.11 | |||||||||||
vs マジョルカ | 0-1 | start | 71分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.09.19 | |||||||||||
vs シャルケ | 3-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.09.26 | |||||||||||
vs パナシナイコス | 0-1 | start | 68分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 01.10.07 | |||||||||||
vs アゼルバイジャン | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.10.16 | |||||||||||
vs パナシナイコス | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.10.24 | |||||||||||
vs マジョルカ | 3-1 | start | 79分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.11.21 | |||||||||||
vs デポルティーボ ラ コルーニャ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 01.12.04 | |||||||||||
vs ユベントス | 3-1 | x2 | start | 90分 |
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 00.06.10 | |||||||||||
vs ベルギー | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 00.06.15 | |||||||||||
vs トルコ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [UEFA 欧州選手権] | 00.06.19 | |||||||||||
vs イタリア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 00.09.02 | |||||||||||
vs アゼルバイジャン | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 00.09.12 | |||||||||||
vs スパルタ プラハ | 1-0 | start | 79分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 00.09.20 | |||||||||||
vs シャフタール ドネツク | 3-2 | start | 66分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 00.09.27 | |||||||||||
vs ラツィオ | 2-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 00.10.07 | |||||||||||
vs トルコ | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
スウェーデン [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 00.10.11 | |||||||||||
vs スロバキア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 00.10.17 | |||||||||||
vs ラツィオ | 1-1 | Y | start | 74分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 00.11.07 | |||||||||||
vs シャフタール ドネツク | 0-3 | sub | 28分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 00.11.22 | |||||||||||
vs スパルタク モスクワ | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 00.12.05 | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 2-2 | Y | start | 90分 |
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.09.14 | |||||||||||
vs フィオレンティーナ | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.09.22 | |||||||||||
vs AIKソルナ | 3-1 | x1 | start | 68分 | ||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.09.29 | |||||||||||
vs バルセロナ | 1-1 | sub | 10分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.10.19 | |||||||||||
vs バルセロナ | 2-4 | start | 76分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.10.27 | |||||||||||
vs フィオレンティーナ | 0-1 | sub | 33分 | |||||||||
アーセナル [UEFA チャンピオンズリーグ] | 99.11.02 | |||||||||||
vs AIKソルナ | 3-2 | start | 90分 |