19.11.08 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
19.11.09 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs いわきFC | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
19.11.10 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 北海道十勝スカイアース | 2-0 | start | 90分 |
Position
村下 達郎 | 佐藤 健 |
GK | ポジション | GK |
Season Log
主要大会シーズン別記録
村下 達郎 | 佐藤 健 |
| 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2011 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2020 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
18.05.27 | VONDS市原 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.06.06 | VONDS市原 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 0-6 | start | 90分 |
17.10.15 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 4-3 | start | 40分 | |||||||||
17.10.16 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs アルテリーヴォ和歌山 | 3-2 | start | 80分 | |||||||||
17.10.18 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 4-1 | start | 67分 | |||||||||
17.11.10 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
17.11.11 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
17.11.12 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
17.11.24 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アミティエSC京都 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
17.11.25 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 1-1 | start | 89分 | |||||||||
17.11.26 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs テゲバジャーロ宮崎 | 1-1 | start | 90分 |
16.04.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.04.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
16.04.24 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
16.05.01 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
16.07.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 0-2 | start | 90分 |
15.03.15 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
15.03.22 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
15.03.29 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
15.04.05 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.04.12 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
15.04.19 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
15.04.26 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
15.04.29 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
15.05.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
15.05.06 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
15.05.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.05.24 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
15.05.31 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
15.06.07 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.06.14 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
15.06.21 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
15.06.28 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
15.07.05 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
15.07.12 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.07.19 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
15.07.26 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
15.07.29 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
15.08.09 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.08.16 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.09.06 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
15.09.13 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
15.09.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
15.09.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-6 | start | 90分 | |||||||||
15.09.27 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
15.10.04 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
15.10.11 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
15.10.18 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.10.25 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
15.11.08 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 6-4 | start | 90分 | |||||||||
15.11.15 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
15.11.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-2 | start | 90分 |
14.03.09 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
14.03.16 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
14.03.23 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.03.30 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
14.04.06 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
14.04.13 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
14.04.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
14.04.26 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
14.04.29 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.05.04 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
14.05.11 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
14.05.18 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
14.05.25 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.06.01 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 4-0 | start | 87分 | |||||||||
14.06.08 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
14.06.15 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.06.21 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
14.07.20 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
14.07.27 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
14.08.03 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
14.08.10 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
14.08.24 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.08.30 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
14.09.07 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
14.09.14 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
14.09.21 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
14.10.05 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
14.10.12 | SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 1-5 | start | 90分 |
13.03.10 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
13.03.16 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
13.03.24 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
13.03.31 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
13.04.07 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
13.04.14 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs HOYO大分 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
13.04.21 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
13.04.28 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
13.05.01 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ソニー仙台FC | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
13.05.05 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-2 | start | 76分 | |||||||||
関大FC2008 [全国社会人サッカー選手権大会] | 13.10.19 | |||||||||||
vs 矢崎バレンテFC | 7-1 | start | 80分 | |||||||||
関大FC2008 [全国社会人サッカー選手権大会] | 13.10.20 | |||||||||||
vs ジョイフル本田つくばFC | 2-3 | start | 80分 | |||||||||
13.11.17 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
13.11.24 | SC相模原 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 2-1 | start | 90分 |
12.11.16 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FC KAGOSHIMA | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
12.11.17 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
12.11.18 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FC鈴鹿ランポーレ | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
12.11.30 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
12.12.01 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ノルブリッツ北海道 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
12.12.02 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | start | 90分 |
11.11.18 | SC相模原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-1 | start | 90分 |
10.10.16 | SC相模原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs デッツォーラ島根 | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
10.10.17 | SC相模原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 矢崎バレンテFC | 6-0 | start | 80分 | |||||||||
10.10.18 | SC相模原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs トヨタ蹴球団 | 3-0 | start | 80分 | |||||||||
10.10.19 | SC相模原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 0-2 | start | 80分 | |||||||||
10.11.21 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ヴェルスパ大分 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
10.11.22 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
10.11.23 | SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 2-3 | start | 90分 |