20.10.18 | ヴァンラーレ八戸 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-3 | sub | 11分 | |||||||||
20.10.21 | ヴァンラーレ八戸 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-1 | sub | 15分 | |||||||||
20.10.31 | ヴァンラーレ八戸 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | sub | 10分 | |||||||||
20.11.03 | ヴァンラーレ八戸 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ロアッソ熊本 | 2-2 | sub | 8分 |
Position
時崎 塁 | キム ホンヨン |
FW | ポジション | FW |
Centre-FW |
Season Log
主要大会シーズン別記録
時崎 塁 | キム ホンヨン |
| 2008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2009 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2018 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2020 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
19.08.24 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 1-5 | sub | 9分 | |||||||||
19.09.01 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ソニー仙台FC | 2-1 | x1 | sub | 11分 | ||||||||
19.09.08 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 3-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
19.09.15 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs テゲバジャーロ宮崎 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
19.09.22 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
19.10.14 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 1-2 | sub | 26分 | |||||||||
19.10.19 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 0-1 | sub | 23分 | |||||||||
19.10.27 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC今治 | 1-1 | Y | sub | 29分 | ||||||||
19.11.03 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 松江シティFC | 1-2 | sub | 45分 | |||||||||
19.11.10 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC大阪 | 1-1 | start | 74分 | |||||||||
19.11.17 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ヴェルスパ大分 | 2-1 | start | 89分 | |||||||||
19.11.24 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 0-0 | start | 80分 |
18.03.11 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 東京武蔵野シティFC | 1-0 | sub | 29分 | |||||||||
18.04.01 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC大阪 | 2-1 | start | 76分 | |||||||||
18.04.08 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC今治 | 1-1 | start | 75分 | |||||||||
18.04.15 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
18.04.29 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
18.05.03 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 8-1 | x3 | start | 84分 | ||||||||
18.05.06 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 2-0 | x1 | start | 76分 | ||||||||
18.10.14 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FCマルヤス岡崎 | 0-1 | start | 71分 | |||||||||
18.10.21 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ソニー仙台FC | 1-1 | sub | 15分 | |||||||||
18.10.28 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
18.11.03 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs Honda FC | 1-1 | sub | 1分 | |||||||||
18.11.11 | ヴァンラーレ八戸 [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 3-1 | sub | 15分 |
17.03.12 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 2-2 | sub | 3分 | |||||||||
17.04.02 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | sub | 5分 | |||||||||
17.04.23 | グルージャ盛岡 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ソニー仙台FC | 2-0 | sub | 1分 | |||||||||
17.05.07 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-0 | sub | 5分 | |||||||||
17.05.14 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-1 | sub | 24分 | |||||||||
17.05.21 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 0-0 | sub | 24分 | |||||||||
17.06.11 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 1-2 | sub | 1分 | |||||||||
17.09.10 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-3 | sub | 11分 | |||||||||
17.09.16 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-0 | sub | 19分 | |||||||||
17.09.24 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs アスルクラロ沼津 | 2-1 | sub | 8分 | |||||||||
17.10.01 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 1-3 | sub | 19分 | |||||||||
17.10.08 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-1 | sub | 6分 | |||||||||
17.10.22 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 2-0 | sub | 7分 | |||||||||
17.11.05 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 0-1 | sub | 5分 | |||||||||
17.11.12 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-2 | sub | 19分 | |||||||||
17.12.03 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-3 | x1 | start | 90分 |
16.03.13 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-1 | sub | 5分 | |||||||||
16.03.20 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-1 | sub | 6分 | |||||||||
16.04.03 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-1 | sub | 25分 | |||||||||
16.05.08 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 2-2 | start | 82分 | |||||||||
16.05.15 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.05.22 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | x1 | start | 83分 | ||||||||
16.05.29 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-0 | start | 76分 | |||||||||
16.06.05 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
16.06.12 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 3-1 | start | 57分 | |||||||||
16.06.19 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 3-1 | Y | sub | 37分 | ||||||||
16.08.07 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 1-4 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
16.08.27 | 福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ザスパ草津チャレンジャーズ | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
16.09.07 | 福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 0-2 | sub | 35分 | |||||||||
16.09.11 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
16.10.16 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 栃木SC | 1-3 | start | 57分 |
15.03.15 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
15.03.22 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 1-0 | Y | start | 89分 | ||||||||
15.03.29 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-0 | start | 89分 | |||||||||
15.04.12 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | x1 | start | 87分 | ||||||||
15.04.18 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.04.26 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-1 | start | 84分 | |||||||||
15.04.29 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-2 | sub | 32分 | |||||||||
15.05.03 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-2 | start | 60分 | |||||||||
15.05.06 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-1 | start | 73分 | |||||||||
15.05.10 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 3-4 | start | 57分 | |||||||||
15.05.17 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 1-4 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
15.05.24 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 2-1 | x1 | start | 89分 | ||||||||
15.05.31 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
15.06.07 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.06.14 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 3-2 | x2 | start | 89分 | ||||||||
15.06.21 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-1 | start | 81分 | |||||||||
15.07.05 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 2-1 | sub | 29分 | |||||||||
15.07.19 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 0-3 | start | 84分 | |||||||||
15.07.26 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
15.07.29 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-3 | sub | 31分 | |||||||||
15.08.02 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-0 | start | 65分 | |||||||||
15.08.09 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | sub | 30分 | |||||||||
15.08.30 | 福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-3 | start | 65分 | |||||||||
15.09.20 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-1 | start | 67分 | |||||||||
15.09.23 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 2-1 | start | 45分 |
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.03.09 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.03.16 | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.03.30 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | sub | 14分 | |||||||||
14.04.06 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 0-0 | sub | 34分 | |||||||||
14.04.13 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-1 | start | 65分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.20 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-0 | sub | 18分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.26 | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-2 | sub | 17分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.29 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.05.04 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 3-1 | sub | 8分 | |||||||||
14.05.11 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-0 | sub | 11分 | |||||||||
14.05.18 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-3 | sub | 4分 | |||||||||
14.05.25 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-1 | sub | 10分 | |||||||||
14.06.01 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-0 | sub | 7分 | |||||||||
14.06.08 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-0 | sub | 34分 | |||||||||
14.06.15 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
14.06.25 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 0-0 | start | 86分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 14.07.05 | 福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs 奈良クラブ | 1-3 | start | 90分 | vs 奈良クラブ | 1-3 | start | 90分 | |||||
14.07.20 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 2-2 | x2 | start | 80分 | ||||||||
14.07.27 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.08.03 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.08.10 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
14.08.31 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
14.09.07 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
14.09.13 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-2 | start | 87分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.09.21 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-1 | sub | 1分 | vs グルージャ盛岡 | 0-1 | start | 90分 | |||||
14.10.05 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-0 | x1 | start | 89分 | ||||||||
14.10.12 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-0 | x1 | start | 89分 | ||||||||
14.10.18 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 0-0 | start | 79分 | |||||||||
14.10.26 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.11.02 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.11.09 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.11.16 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-2 | sub | 6分 | vs FC町田ゼルビア | 0-2 | start | 90分 | |||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 14.11.23 | 福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs FC琉球 | 2-1 | x1 | Y | sub | 16分 | vs FC琉球 | 2-1 | sub | 28分 |
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.03.10 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-0 | sub | 4分 | vs FC町田ゼルビア | 1-0 | start | 74分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.03.17 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 2-0 | sub | 46分 | vs 横河武蔵野FC | 2-0 | start | 44分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.03.24 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs SC相模原 | 1-2 | start | 90分 | vs SC相模原 | 1-2 | sub | 13分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.03.31 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | Y | sub | 25分 | vs FC琉球 | 1-1 | x1 | Y | start | 90分 | ||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.04.07 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 0-2 | start | 90分 | vs 栃木ウーヴァFC | 0-2 | start | 90分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.04.14 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 0-1 | start | 63分 | vs MIOびわこ滋賀 | 0-1 | Y | sub | 27分 | ||||
13.04.27 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.01 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs HOYO大分 | 0-2 | sub | 22分 | vs HOYO大分 | 0-2 | start | 90分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.05 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-1 | sub | 14分 | vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-1 | x1 | start | 76分 | ||||
13.05.12 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.22 | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 0-1 | sub | 45分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.05.26 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-3 | sub | 13分 | vs ブラウブリッツ秋田 | 2-3 | sub | 26分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.02 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 0-0 | sub | 8分 | vs カマタマーレ讃岐 | 0-0 | sub | 17分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.09 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ソニー仙台FC | 0-2 | sub | 18分 | vs ソニー仙台FC | 0-2 | sub | 9分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.15 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | sub | 1分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.23 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-1 | sub | 1分 | vs 藤枝MYFC | 2-1 | sub | 14分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.06.30 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 佐川印刷SC | 0-0 | sub | 7分 | vs 佐川印刷SC | 0-0 | sub | 1分 | |||||
13.07.07 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs HOYO大分 | 0-3 | start | 61分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.07.13 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 0-1 | sub | 17分 | vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 0-1 | start | 73分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.07.20 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-1 | Y | sub | 10分 | vs ツエーゲン金沢 | 1-1 | Y | start | 80分 | |||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.07.28 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs Honda FC | 3-3 | sub | 21分 | vs Honda FC | 3-3 | x1 | start | 69分 | ||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.08.03 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | sub | 23分 | vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | sub | 23分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.08.10 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 1-2 | Y | start | 90分 | vs カマタマーレ讃岐 | 1-2 | sub | 6分 | ||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 13.08.31 | 福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs 山梨学院大学ペガサス | 2-1 | start | 90分 | vs 山梨学院大学ペガサス | 2-1 | x1 | start | 73分 | ||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 13.09.07 | 福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-1 | start | 90分 | vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-1 | start | 89分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.09.15 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs ソニー仙台FC | 0-0 | Y | start | 90分 | vs ソニー仙台FC | 0-0 | start | 90分 | ||||
13.09.22 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 5-1 | x2 | start | 89分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.09.29 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs FC琉球 | 0-0 | start | 90分 | vs FC琉球 | 0-0 | start | 89分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.10.05 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs SC相模原 | 2-3 | Y | start | 90分 | vs SC相模原 | 2-3 | start | 90分 | ||||
13.10.20 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-0 | start | 89分 | |||||||||
13.10.27 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.11.03 | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.11.10 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 0-3 | start | 90分 | vs MIOびわこ滋賀 | 0-3 | sub | 33分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.11.17 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-2 | start | 90分 | vs FC町田ゼルビア | 1-2 | sub | 18分 | |||||
福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | 13.11.24 | 福島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 1-1 | start | 90分 | vs 横河武蔵野FC | 1-1 | sub | 26分 |
12.04.08 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
12.04.15 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 法政大学 | 3-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.04.21 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
12.04.28 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 1-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.05.03 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
12.05.05 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
12.05.13 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 平成国際大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
12.05.20 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 0-6 | start | 90分 | |||||||||
12.05.27 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
12.06.17 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 亜細亜大学 | 6-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
12.06.24 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 4-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 12.09.01 | |||||||||||
vs 山梨学院大学オリオンズ | 10-0 | x2 | start | 73分 | ||||||||
12.09.16 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
12.09.23 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 5-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.09.29 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
12.10.07 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 平成国際大学 | 3-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 12.10.10 | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.13 | |||||||||||
vs 上田ジェンシャン | 4-1 | x2 | Y | sub | 24分 | |||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.14 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | ||||||||||
vs 東京23FC | 1-0 | sub | 34分 | vs 駒澤大学 | 4-2 | start | 90分 | |||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.15 | |||||||||||
vs 札幌蹴球団 | 7-0 | x1 | start | 60分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.16 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 1-1 | sub | 36分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 12.10.17 | |||||||||||
vs FC KOREA | 0-1 | Y | sub | 46分 | ||||||||
12.10.20 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
12.11.10 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 12.11.16 | |||||||||||
vs デッツォーラ島根 | 1-0 | sub | 13分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.17 | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 2-2 | x1 | sub | 20分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.18 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | ||||||||||
vs アミティエSC | 1-0 | x1 | start | 89分 | vs 拓殖大学 | 2-1 | start | 90分 | ||||
12.11.24 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.30 | |||||||||||
vs ノルブリッツ北海道 | 0-0 | sub | 13分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.12.01 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 3-0 | sub | 18分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.12.02 | |||||||||||
vs SC相模原 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 12.12.15 | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド千葉 | 0-5 | Y | sub | 57分 |
11.05.15 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 0-2 | sub | 25分 | |||||||||
11.05.22 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 城西大学 | 2-1 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
11.05.29 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-3 | start | 57分 | |||||||||
11.06.11 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-0 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
11.06.18 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.06.25 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 11.09.03 | |||||||||||
vs 八戸学院大学 | 6-2 | sub | 15分 | |||||||||
11.09.09 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
11.09.17 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 0-3 | start | 84分 | |||||||||
11.09.24 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
11.10.02 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 11.10.12 | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 11.10.15 | |||||||||||
vs FC刈谷 | 1-4 | start | 53分 | |||||||||
11.10.16 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.10.23 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
11.10.30 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 4-2 | x2 | start | 89分 | ||||||||
11.11.03 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-3 | start | 65分 | |||||||||
11.11.06 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 城西大学 | 3-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.11.13 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 1-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 11.11.18 | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-2 | sub | 13分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 11.11.19 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | ||||||||||
vs ノルブリッツ北海道 | 5-2 | sub | 10分 | vs 法政大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 11.11.20 | |||||||||||
vs 奈良クラブ | 0-2 | sub | 14分 | |||||||||
11.11.27 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 國學院大學 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
11.12.03 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 0-2 | start | 90分 |
10.04.11 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
10.04.17 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 2-3 | x1 | start | 69分 | ||||||||
10.04.25 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-2 | start | 79分 | |||||||||
10.04.28 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 2-0 | sub | 49分 | |||||||||
10.05.04 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 國學院大學 | 1-0 | x1 | start | 70分 | ||||||||
10.05.08 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-0 | start | 45分 | |||||||||
10.05.19 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-2 | start | 66分 | |||||||||
10.05.23 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-2 | x1 | start | 60分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 10.09.03 | |||||||||||
vs ソニー仙台FC | 2-3 | sub | 47分 | |||||||||
10.09.11 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
10.09.16 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 2-1 | R | start | 69分 | ||||||||
10.09.25 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 國學院大學 | 1-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
10.10.03 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 10.10.16 | |||||||||||
vs パナソニックエナジー洲本 | 6-0 | x2 | start | 52分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 10.10.17 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | ||||||||||
vs ヴェルフェたかはら那須 | 1-0 | start | 57分 | vs 専修大学 | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 10.10.18 | |||||||||||
vs 阪南大クラブ | 2-0 | start | 80分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 10.10.19 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-4 | start | 63分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 10.10.20 | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-5 | sub | 19分 | |||||||||
10.10.24 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 4-1 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
10.11.03 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 1-1 | YYR | start | 81分 | ||||||||
10.11.14 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 0-2 | sub | 45分 | |||||||||
10.11.20 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 3-2 | start | 45分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 10.11.21 | |||||||||||
vs カマタマーレ讃岐 | 0-1 | sub | 14分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 10.11.22 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-0 | sub | 4分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 10.11.23 | |||||||||||
vs さいたまサッカークラブ | 4-0 | sub | 5分 |
09.05.17 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-2 | sub | 29分 | |||||||||
09.05.24 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 2-0 | start | 69分 | |||||||||
09.05.31 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-1 | start | 57分 | |||||||||
09.09.15 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 上武大学 | 4-0 | sub | 21分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 09.09.20 | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 3-3 | x1 | Y | start | 66分 | |||||||
09.10.02 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 尚美学園大学 | 2-4 | sub | 37分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 09.10.11 | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 2-1 | x1 | sub | 19分 | ||||||||
福島ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 09.10.17 | |||||||||||
vs 静岡FC | 2-1 | start | 46分 | |||||||||
09.10.18 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 3-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
09.10.24 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 0-2 | start | 56分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 09.11.01 | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 1-4 | sub | 16分 | |||||||||
09.11.04 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-0 | start | 63分 | |||||||||
09.11.07 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 成蹊大学 | 2-0 | x1 | sub | 20分 | ||||||||
09.11.14 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 0-4 | start | 55分 | |||||||||
09.11.21 | 朝鮮大学校 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 2-0 | sub | 15分 |
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 08.09.14 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 1-4 | start | 90分 |