22.06.25 | カターレ富山 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
22.10.16 | カターレ富山 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-4 | sub | 24分 | |||||||||
22.10.23 | カターレ富山 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ヴァンラーレ八戸 | 1-2 | start | 90分 |
Position
ビタリス マクシメンコ | 髙山 和真 |
DF | ポジション | DF |
Centre-Back |
Season Log
主要大会シーズン別記録
ビタリス マクシメンコ | 髙山 和真 |
2013 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2022 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.07.15 | |||||||||||
vs 栃木SC | 0-1 | sub | 15分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.07.25 | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 1-0 | sub | 46分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.07.29 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.08.12 | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.08.16 | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.09.02 | |||||||||||
vs 京都サンガF.C. | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.09.05 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.09.13 | |||||||||||
vs モンテディオ山形 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.09.16 | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.09.20 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.09.26 | |||||||||||
vs 京都サンガF.C. | 4-2 | start | 45分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.10.18 | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.10.21 | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 1-1 | sub | 56分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.10.25 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.11.01 | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-3 | start | 45分 | |||||||||
20.11.04 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ギラヴァンツ北九州 | 2-1 | sub | 1分 | |||||||||
20.11.08 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 1-2 | sub | 23分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.11.11 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | ||||||||||
vs モンテディオ山形 | 1-2 | sub | 9分 | vs モンテディオ山形 | 1-2 | start | 81分 | |||||
20.11.15 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
20.11.21 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
20.11.25 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 2-1 | sub | 12分 | |||||||||
大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | 20.12.02 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | ||||||||||
vs 愛媛FC | 3-3 | sub | 2分 | vs 愛媛FC | 3-3 | start | 90分 | |||||
20.12.06 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 0-2 | start | 77分 | |||||||||
20.12.13 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 3-1 | sub | 9分 | |||||||||
20.12.16 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティス | 0-1 | start | 82分 | |||||||||
20.12.20 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 3-1 | start | 54分 |
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.03.21 | |||||||||||
vs 北マケドニア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.03.24 | |||||||||||
vs ポーランド | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
19.06.02 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs アビスパ福岡 | 1-1 | sub | 24分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.07 | |||||||||||
vs イスラエル | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.10 | |||||||||||
vs スロベニア | 0-5 | start | 16分 | |||||||||
19.07.03 | 大宮アルディージャ [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ザスパクサツ群馬 | 2-1 | x1 | Y | start | 120分 | |||||||
19.07.13 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J2リーグ] | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 6-0 | sub | 16分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.09.06 | |||||||||||
vs オーストリア | 0-6 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.09.09 | |||||||||||
vs 北マケドニア | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.10.10 | |||||||||||
vs ポーランド | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.11.16 | |||||||||||
vs スロベニア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.11.19 | |||||||||||
vs オーストリア | 1-0 | start | 90分 |
18.06.06 | 大宮アルディージャ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.07.11 | 大宮アルディージャ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.09.09 | |||||||||||
vs ジョージア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.10.13 | |||||||||||
vs カザフスタン | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.10.16 | |||||||||||
vs ジョージア | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.11.15 | |||||||||||
vs カザフスタン | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.11.19 | |||||||||||
vs アンドラ | 0-0 | start | 90分 |
17.04.12 | 大宮アルディージャ [JリーグYBCルヴァンカップ] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
17.04.26 | 大宮アルディージャ [JリーグYBCルヴァンカップ] | |||||||||||
vs 北海道コンサドーレ札幌 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.04.30 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズ | 1-0 | sub | 3分 | |||||||||
17.05.03 | 大宮アルディージャ [JリーグYBCルヴァンカップ] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
17.05.06 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs 北海道コンサドーレ札幌 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
17.05.10 | 大宮アルディージャ [JリーグYBCルヴァンカップ] | |||||||||||
vs FC東京 | 3-4 | start | 90分 | |||||||||
17.05.24 | 大宮アルディージャ [JリーグYBCルヴァンカップ] | |||||||||||
vs 清水エスパルス | 4-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
17.05.31 | 大宮アルディージャ [JリーグYBCルヴァンカップ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
17.06.04 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs サガン鳥栖 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.06.09 | |||||||||||
vs ポルトガル | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
17.06.17 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
17.06.25 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
17.07.01 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.07.12 | 大宮アルディージャ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 愛媛FC | 3-2 | start | 120分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.08.31 | |||||||||||
vs ハンガリー | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.09.03 | |||||||||||
vs スイス | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.09.20 | 大宮アルディージャ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 筑波大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.10.07 | |||||||||||
vs フェロー諸島 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
17.10.21 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
17.10.29 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪 | 1-2 | start | 82分 | |||||||||
17.11.18 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
17.11.26 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
17.12.02 | 大宮アルディージャ [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs 川崎フロンターレ | 0-5 | start | 90分 |
16.03.23 | 大宮アルディージャ [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパス | 1-0 | sub | 2分 | |||||||||
16.04.06 | 大宮アルディージャ [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.05.18 | 大宮アルディージャ [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.05.29 | 大宮アルディージャ [J1リーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
16.06.05 | 大宮アルディージャ [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズ | 1-0 | sub | 38分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 16.09.06 | |||||||||||
vs アンドラ | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.09.07 | 大宮アルディージャ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.09.22 | 大宮アルディージャ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 5-0 | sub | 45分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 16.10.07 | |||||||||||
vs フェロー諸島 | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 16.10.10 | |||||||||||
vs ハンガリー | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 16.11.13 | |||||||||||
vs ポルトガル | 1-4 | Y | start | 90分 |
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 15.03.28 | |||||||||||
vs チェコ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
15.05.06 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.05.17 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
15.05.24 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.05.31 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
15.06.07 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 15.06.12 | |||||||||||
vs オランダ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
15.06.14 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
15.06.21 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 0-0 | sub | 7分 | |||||||||
15.06.28 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-1 | sub | 11分 | |||||||||
15.07.05 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-5 | start | 57分 | |||||||||
15.07.12 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 2-1 | sub | 45分 | |||||||||
15.08.09 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
15.08.16 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-0 | sub | 45分 | |||||||||
15.08.29 | 大宮アルディージャ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 4-0 | sub | 4分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 15.09.03 | |||||||||||
vs トルコ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 15.09.06 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | ||||||||||
vs チェコ | 1-2 | Y | start | 90分 | vs FC琉球 | 0-6 | start | 90分 | ||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 15.10.10 | |||||||||||
vs アイスランド | 2-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.10.11 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 15.10.13 | |||||||||||
vs カザフスタン | 0-1 | start | 90分 |
14.07.24 | 大宮アルディージャユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 0-0 | start | 80分 | |||||||||
14.07.25 | 大宮アルディージャユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノスユース | 2-2 | start | 80分 | |||||||||
14.07.27 | 大宮アルディージャユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs モンテディオ山形ユース | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
14.07.28 | 大宮アルディージャユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌U-18 | 1-1 | start | 110分 | |||||||||
ラトビア [UEFA 欧州選手権予選] | 14.09.09 | |||||||||||
vs カザフスタン | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
14.12.14 | 大宮アルディージャユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | |||||||||||
vs 大阪産業大学附属高校 | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.12.15 | 大宮アルディージャユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台ユース | 2-1 | start | 90分 |
13.07.25 | 大宮アルディージャユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 0-5 | start | 56分 | |||||||||
13.07.26 | 大宮アルディージャユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ロアッソ熊本ユース | 3-2 | start | 80分 | |||||||||
13.07.28 | 大宮アルディージャユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 3-0 | start | 61分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.09.06 | |||||||||||
vs リトアニア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.09.10 | |||||||||||
vs ギリシャ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.10.11 | |||||||||||
vs リトアニア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ラトビア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 13.10.15 | |||||||||||
vs スロバキア | 2-2 | start | 90分 |