21.03.24 | ロシア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs マルタ | 3-1 | x1 | start | 83分 | ||||||||
21.03.27 | ロシア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs スロベニア | 2-1 | x2 | start | 86分 | ||||||||
21.03.30 | ロシア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs スロバキア | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
21.06.12 | ロシア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs ベルギー | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
21.06.16 | ロシア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs フィンランド | 1-0 | start | 85分 | |||||||||
21.06.21 | ロシア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs デンマーク | 1-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
21.09.14 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 0-1 | sub | 15分 | |||||||||
21.09.29 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs マルメ | 4-0 | start | 84分 | |||||||||
21.10.20 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ユベントス | 0-1 | start | 61分 | |||||||||
21.11.02 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ユベントス | 2-4 | sub | 16分 | |||||||||
21.11.23 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs マルメ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
21.12.08 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs チェルシー | 3-3 | sub | 11分 |
Position
クラース ヤン フンテラール | アルテム ジュバ |
FW | ポジション | FW |
Centre-FW |
Centre-FW |
Awards
個人タイトル
クラース ヤン フンテラール | アルテム ジュバ |
competition | title | |
---|---|---|
2006 | UEFA U-21欧州選手権 | 最優秀選手賞 |
2006 | UEFA U-21欧州選手権 | 得点王 |
competition | title |
---|
Season Log
主要大会シーズン別記録
クラース ヤン フンテラール | アルテム ジュバ |
| 2001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2005 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2006 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2021 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
20.09.03 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs セルビア | 3-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
20.09.06 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs ハンガリー | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
20.10.11 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs トルコ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
20.10.14 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs ハンガリー | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
20.10.20 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs クラブ ブルージュ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.10.21 | |||||||||||
vs リバプール | 0-1 | sub | 6分 | |||||||||
20.10.28 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 0-2 | start | 45分 | |||||||||
20.11.04 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ラツィオ | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
20.11.24 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ラツィオ | 1-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.12.01 | |||||||||||
vs リバプール | 0-1 | sub | 4分 | |||||||||
20.12.08 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ボルシア ドルトムント | 1-2 | sub | 30分 | |||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 20.12.09 | |||||||||||
vs アタランタ | 0-1 | sub | 27分 |
19.03.21 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ベルギー | 1-3 | start | 77分 | |||||||||
19.03.24 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs カザフスタン | 4-0 | x1 | start | 82分 | ||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.04.16 | |||||||||||
vs ユベントス | 2-1 | sub | 2分 | |||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.04.30 | |||||||||||
vs トッテナム ホットスパー | 1-0 | sub | 3分 | |||||||||
19.06.08 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs サンマリノ | 9-0 | x4 | start | 90分 | ||||||||
19.06.11 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs キプロス | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
19.09.06 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スコットランド | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
19.09.09 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs カザフスタン | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.09.17 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs リール | 3-0 | sub | 7分 | vs オリンピック リヨン | 1-1 | start | 90分 | |||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.10.02 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs バレンシア | 3-0 | sub | 5分 | vs ベンフィカ | 3-1 | x1 | start | 90分 | ||||
19.10.10 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スコットランド | 4-0 | x2 | start | 86分 | ||||||||
19.10.13 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs キプロス | 5-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.10.23 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs チェルシー | 0-1 | sub | 1分 | vs RBライプツィヒ | 1-2 | start | 90分 | |||||
19.11.05 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs RBライプツィヒ | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
19.11.16 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ベルギー | 1-4 | start | 80分 | |||||||||
19.11.19 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs サンマリノ | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
19.11.27 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.12.10 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs バレンシア | 0-1 | sub | 20分 | vs ベンフィカ | 0-3 | start | 90分 |
18.06.14 | ロシア [FIFA ワールドカップ] | |||||||||||
vs サウジアラビア | 5-0 | x1 | sub | 20分 | ||||||||
18.06.19 | ロシア [FIFA ワールドカップ] | |||||||||||
vs エジプト | 3-1 | x1 | start | 79分 | ||||||||
18.06.25 | ロシア [FIFA ワールドカップ] | |||||||||||
vs ウルグアイ | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
18.07.01 | ロシア [FIFA ワールドカップ] | |||||||||||
vs スペイン | 1-1 | x1 | start | 65分 | ||||||||
18.07.07 | ロシア [FIFA ワールドカップ] | |||||||||||
vs クロアチア | 2-2 | start | 79分 | |||||||||
18.09.07 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs トルコ | 2-1 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 18.09.19 | |||||||||||
vs AEKアテネ | 3-0 | start | 62分 | |||||||||
18.10.11 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs スウェーデン | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
18.10.14 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs トルコ | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
18.11.20 | ロシア [UEFA ネーションズリーグB] | |||||||||||
vs スウェーデン | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 18.11.27 | |||||||||||
vs AEKアテネ | 2-0 | sub | 28分 | |||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 18.12.12 | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 3-3 | sub | 1分 |
16.02.16 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 0-1 | start | 74分 | |||||||||
16.03.09 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.06.11 | ロシア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs イングランド | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
16.06.15 | ロシア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs スロバキア | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.06.20 | ロシア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs ウェールズ | 0-3 | start | 90分 |
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 15.02.18 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 0-2 | start | 33分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 15.03.10 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 4-3 | x2 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.03.28 | |||||||||||
vs トルコ | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.06.12 | |||||||||||
vs ラトビア | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.09.03 | |||||||||||
vs アイスランド | 0-1 | start | 40分 | |||||||||
15.09.05 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スウェーデン | 1-0 | x1 | start | 79分 | ||||||||
15.09.08 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 7-0 | x4 | start | 90分 | ||||||||
15.09.16 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バレンシア | 3-2 | start | 59分 | |||||||||
15.09.29 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs KAAゲント | 2-1 | x1 | start | 72分 | ||||||||
15.10.09 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs モルドバ | 2-1 | x1 | start | 88分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.10.10 | |||||||||||
vs カザフスタン | 2-1 | start | 87分 | |||||||||
15.10.12 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs モンテネグロ | 2-0 | start | 84分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 15.10.13 | |||||||||||
vs チェコ | 2-3 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
15.10.20 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 3-1 | x1 | start | 75分 | ||||||||
15.11.04 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 2-0 | x2 | start | 83分 | ||||||||
15.11.24 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バレンシア | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
15.12.09 | ゼニト サンクトペテルブルク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs KAAゲント | 1-2 | x1 | start | 90分 |
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.02.26 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 1-6 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.03.18 | |||||||||||
vs レアル マドリー | 1-3 | start | 45分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ] | 14.06.29 | |||||||||||
vs メキシコ | 2-1 | x1 | sub | 14分 | ||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ] | 14.07.05 | |||||||||||
vs コスタリカ | 0-0 | Y | sub | 15分 | ||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ] | 14.07.09 | |||||||||||
vs アルゼンチン | 0-0 | Y | sub | 24分 | ||||||||
14.09.08 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 4-0 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.09.17 | |||||||||||
vs チェルシー | 1-1 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.09.30 | |||||||||||
vs マリボル | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.10.09 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スウェーデン | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 14.10.10 | |||||||||||
vs カザフスタン | 3-1 | x1 | sub | 34分 | ||||||||
14.10.12 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs モルドバ | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 14.10.13 | |||||||||||
vs アイスランド | 0-2 | sub | 45分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.10.21 | |||||||||||
vs スポルティング | 4-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.11.05 | |||||||||||
vs スポルティング | 2-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.11.15 | ロシア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs オーストリア | 0-1 | sub | 15分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 14.11.16 | |||||||||||
vs ラトビア | 6-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.11.25 | |||||||||||
vs チェルシー | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 14.12.10 | |||||||||||
vs マリボル | 1-0 | start | 89分 |
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 13.02.20 | |||||||||||
vs ガラタサライ | 1-1 | start | 75分 | |||||||||
13.08.14 | ロシア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs 北アイルランド | 0-1 | sub | 45分 |
オランダ [UEFA 欧州選手権] | 12.06.09 | |||||||||||
vs デンマーク | 0-1 | sub | 19分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権] | 12.06.13 | |||||||||||
vs ドイツ | 1-2 | sub | 45分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権] | 12.06.17 | |||||||||||
vs ポルトガル | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 12.09.11 | |||||||||||
vs ハンガリー | 4-1 | x1 | sub | 45分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.09.18 | |||||||||||
vs オリンピアコス | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.09.19 | スパルタク モスクワ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 2-3 | sub | 7分 | |||||||||
12.10.02 | スパルタク モスクワ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs セルティック | 2-3 | sub | 14分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.10.03 | |||||||||||
vs モンペリエ | 2-2 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 12.10.12 | |||||||||||
vs アンドラ | 3-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.10.24 | |||||||||||
vs アーセナル | 2-0 | x1 | start | 88分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.11.06 | |||||||||||
vs アーセナル | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.11.07 | スパルタク モスクワ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 0-2 | sub | 19分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.11.21 | |||||||||||
vs オリンピアコス | 1-0 | start | 89分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.12.04 | |||||||||||
vs モンペリエ | 1-1 | sub | 13分 | |||||||||
12.12.05 | スパルタク モスクワ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs セルティック | 1-2 | start | 90分 |
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 11.02.15 | |||||||||||
vs バレンシア | 1-1 | start | 89分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 11.05.04 | |||||||||||
vs マンチェスター ユナイテッド | 1-4 | sub | 20分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.09.02 | |||||||||||
vs サンマリノ | 11-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.09.06 | |||||||||||
vs フィンランド | 2-0 | start | 68分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.10.07 | |||||||||||
vs モルドバ | 1-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 11.10.11 | |||||||||||
vs スウェーデン | 2-3 | x1 | start | 90分 |
ミラン [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.02.16 | |||||||||||
vs マンチェスター ユナイテッド | 2-3 | start | 77分 | |||||||||
ミラン [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.03.10 | |||||||||||
vs マンチェスター ユナイテッド | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ] | 10.06.19 | |||||||||||
vs 日本 | 1-0 | sub | 2分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ] | 10.06.24 | |||||||||||
vs カメルーン | 2-1 | x1 | sub | 31分 | ||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ] | 10.06.28 | |||||||||||
vs スロバキア | 2-1 | sub | 10分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ] | 10.07.02 | |||||||||||
vs ブラジル | 2-1 | sub | 5分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.09.03 | |||||||||||
vs サンマリノ | 5-0 | x3 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.09.07 | |||||||||||
vs フィンランド | 2-1 | x2 | start | 82分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.09.14 | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.09.29 | |||||||||||
vs ベンフィカ | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.10.08 | |||||||||||
vs モルドバ | 1-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 10.10.12 | |||||||||||
vs スウェーデン | 4-1 | x2 | start | 84分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.10.20 | |||||||||||
vs ハポエル テルアビブ | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.11.02 | |||||||||||
vs ハポエル テルアビブ | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.11.24 | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 3-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 10.12.07 | |||||||||||
vs ベンフィカ | 2-1 | Y | start | 85分 |
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 09.03.28 | |||||||||||
vs スコットランド | 3-0 | x1 | Y | start | 80分 | |||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 09.04.01 | |||||||||||
vs マケドニア | 4-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 09.06.06 | |||||||||||
vs アイスランド | 2-1 | sub | 23分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 09.06.10 | |||||||||||
vs ノルウェー | 2-0 | sub | 7分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 09.09.09 | |||||||||||
vs スコットランド | 1-0 | sub | 6分 | |||||||||
ミラン [UEFA チャンピオンズリーグ] | 09.09.15 | |||||||||||
vs オリンピック マルセイユ | 2-1 | sub | 3分 |
オランダ [UEFA 欧州選手権] | 08.06.17 | |||||||||||
vs ルーマニア | 2-0 | x1 | start | 83分 | ||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 08.09.10 | |||||||||||
vs マケドニア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 08.10.11 | |||||||||||
vs アイスランド | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 08.10.15 | |||||||||||
vs ノルウェー | 1-0 | start | 57分 |
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 07.03.24 | |||||||||||
vs ルーマニア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 07.10.17 | |||||||||||
vs スロベニア | 2-0 | x1 | start | 90分 |
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.02.22 | |||||||||||
vs インテル | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アヤックス [UEFA チャンピオンズリーグ] | 06.03.14 | |||||||||||
vs インテル | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [UEFA U-21欧州選手権] | 06.05.24 | |||||||||||
vs ウクライナ | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [UEFA U-21欧州選手権] | 06.05.26 | |||||||||||
vs デンマーク | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA U-21欧州選手権] | 06.05.29 | |||||||||||
vs イタリア | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
オランダ [UEFA U-21欧州選手権] | 06.06.01 | |||||||||||
vs フランス | 3-2 | x1 | Y | start | 120分 | |||||||
オランダ [UEFA U-21欧州選手権] | 06.06.04 | |||||||||||
vs ウクライナ | 3-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 06.09.02 | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
オランダ [UEFA 欧州選手権予選] | 06.09.06 | |||||||||||
vs ベラルーシ | 3-0 | start | 76分 | |||||||||
06.12.05 | スパルタク モスクワ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs スポルティング | 3-1 | sub | 1分 |