24.01.02 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 昌平高校 | 2-2 | start | 80分 | |||||||||
24.03.06 | 水戸ホーリーホック [JリーグYBCルヴァンカップ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 0-1 | sub | 7分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 24.04.07 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 2-2 | sub | 2分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 24.05.19 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 2-1 | sub | 23分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 24.05.26 | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 1-2 | sub | 8分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 24.06.02 | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 0-1 | sub | 16分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 24.06.09 | |||||||||||
vs 城西大学 | 0-0 | sub | 15分 | |||||||||
24.06.12 | 水戸ホーリーホック [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ロアッソ熊本 | 2-1 | start | 90分 |
Position
岩崎 大翔 | 碇 明日麻 |
MF | ポジション | MF |
Centre-Back Centre-FW |
Awards
個人タイトル
岩崎 大翔 | 碇 明日麻 |
competition | title |
---|
competition | title | |
---|---|---|
2022-23 | 全国高等学校サッカー選手権 | 優秀選手賞 |
2023 | 高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ | 得点王 |
Season Log
主要大会シーズン別記録
岩崎 大翔 | 碇 明日麻 |
2021 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2023 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2024 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 23.01.02 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | ||||||||||
vs 日本文理高校 | 3-0 | x1 | sub | 21分 | vs 日本文理高校 | 3-0 | start | 80分 | ||||
大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 23.01.04 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | ||||||||||
vs 前橋育英高校 | 0-0 | sub | 24分 | vs 前橋育英高校 | 0-0 | start | 80分 | |||||
大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 23.01.07 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | ||||||||||
vs 東山高校 | 1-1 | sub | 22分 | vs 東山高校 | 1-1 | start | 90分 | |||||
23.04.02 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
23.04.09 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 米子北高校 | 4-2 | x2 | start | 90分 | ||||||||
23.04.16 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 神村学園高等部 | 3-5 | x1 | start | 90分 | ||||||||
23.04.23 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパスU-18 | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
23.05.07 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 履正社高校 | 6-3 | x2 | start | 90分 | ||||||||
23.05.13 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 横浜FCユース | 5-3 | x3 | start | 90分 | ||||||||
23.05.20 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 0-1 | start | 83分 | |||||||||
23.06.25 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
23.07.02 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs サガン鳥栖U-18 | 4-2 | x3 | start | 90分 | ||||||||
23.07.09 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
23.07.30 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 市立船橋高校 | 2-2 | x1 | start | 70分 | ||||||||
23.08.26 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
23.09.03 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
23.09.10 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 米子北高校 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
23.09.17 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパスU-18 | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
23.09.24 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 神村学園高等部 | 0-0 | start | 89分 | |||||||||
23.09.30 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 履正社高校 | 6-0 | x3 | start | 90分 | ||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.10.01 | |||||||||||
vs 作新学院大学 | 3-2 | start | 84分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.10.08 | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 1-4 | start | 74分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.10.15 | |||||||||||
vs 日本体育大学 | 1-3 | start | 84分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.10.22 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.10.29 | |||||||||||
vs 亜細亜大学 | 3-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.11.04 | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.11.12 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 4-1 | start | 78分 | |||||||||
産業能率大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 23.11.18 | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 1-5 | Y | start | 72分 | ||||||||
23.11.19 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
23.11.26 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs サガン鳥栖U-18 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
23.12.03 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 4-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
23.12.31 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 遠野高校 | 1-0 | start | 80分 |
22.01.02 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 佐賀東高校 | 3-1 | x1 | sub | 1分 | ||||||||
22.01.04 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 前橋育英高校 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.04.03 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 静岡学園高校 | 0-4 | sub | 45分 | vs 静岡学園高校 | 0-4 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.04.09 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 2-1 | Y | start | 68分 | vs ヴィッセル神戸U-18 | 2-1 | start | 90分 | ||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.04.17 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs サガン鳥栖U-18 | 0-3 | start | 64分 | vs サガン鳥栖U-18 | 0-3 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.04.24 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 1-1 | sub | 9分 | vs サンフレッチェ広島ユース | 1-1 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.05.01 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 0-4 | sub | 7分 | vs 清水エスパルスユース | 0-4 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.06.12 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 東福岡高校 | 0-1 | Y | sub | 13分 | vs 東福岡高校 | 0-1 | start | 90分 | ||||
22.06.26 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 3-4 | start | 90分 | |||||||||
22.07.02 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 履正社高校 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.07.10 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 静岡学園高校 | 2-2 | sub | 9分 | vs 静岡学園高校 | 2-2 | start | 90分 | |||||
大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 22.07.25 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | ||||||||||
vs 瀬戸内高校 | 3-1 | x1 | sub | 22分 | vs 瀬戸内高校 | 3-1 | start | 70分 | ||||
大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 22.07.26 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | ||||||||||
vs 関西大学北陽高校 | 3-1 | sub | 13分 | vs 関西大学北陽高校 | 3-1 | start | 70分 | |||||
大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 22.07.28 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | ||||||||||
vs 昌平高校 | 0-1 | sub | 23分 | vs 昌平高校 | 0-1 | start | 70分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.08.20 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 2-1 | sub | 21分 | vs ガンバ大阪ユース | 2-1 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.08.28 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 2-1 | sub | 21分 | vs セレッソ大阪U-18 | 2-1 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.09.04 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 2-2 | sub | 29分 | vs ヴィッセル神戸U-18 | 2-2 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.09.11 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs サガン鳥栖U-18 | 2-2 | x1 | sub | 15分 | vs サガン鳥栖U-18 | 2-2 | start | 90分 | ||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.09.17 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 1-2 | sub | 25分 | vs サンフレッチェ広島ユース | 1-2 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.09.25 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 名古屋グランパスU-18 | 0-1 | sub | 18分 | vs 名古屋グランパスU-18 | 0-1 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.10.02 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 2-1 | x1 | sub | 28分 | vs 清水エスパルスユース | 2-1 | start | 90分 | ||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.10.09 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 名古屋グランパスU-18 | 3-2 | sub | 31分 | vs 名古屋グランパスU-18 | 3-2 | x1 | start | 90分 | ||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.10.15 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 2-1 | sub | 16分 | vs ガンバ大阪ユース | 2-1 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.10.22 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 1-0 | sub | 1分 | vs セレッソ大阪U-18 | 1-0 | start | 90分 | |||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.11.19 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 東福岡高校 | 2-0 | sub | 22分 | vs 東福岡高校 | 2-0 | start | 90分 | |||||
大津高校セカンド [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 22.11.23 | |||||||||||
vs 九州国際大学付属高校 | 2-1 | x2 | start | 89分 | ||||||||
大津高校セカンド [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 22.11.26 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎U-18 | 0-0 | start | 60分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.11.27 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 4-2 | sub | 28分 | vs ジュビロ磐田U-18 | 4-2 | start | 90分 | |||||
大津高校セカンド [高円宮杯 JFA U-18サッカー プリンスリーグ九州] | 22.12.03 | |||||||||||
vs アビスパ福岡U-18 | 1-4 | start | 65分 | |||||||||
大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | 22.12.04 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | ||||||||||
vs 履正社高校 | 2-2 | sub | 31分 | vs 履正社高校 | 2-2 | start | 90分 | |||||
大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 22.12.31 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | ||||||||||
vs 浜松開誠館高校 | 1-1 | sub | 40分 | vs 浜松開誠館高校 | 1-1 | start | 80分 |
21.06.27 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs サガン鳥栖U-18 | 1-1 | start | 68分 | |||||||||
21.07.04 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 1-0 | x1 | start | 61分 | ||||||||
21.07.11 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 4-1 | x1 | start | 45分 | ||||||||
21.08.15 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 東京都市大学塩尻高校 | 3-1 | sub | 5分 | |||||||||
21.08.16 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 3-0 | sub | 1分 | |||||||||
21.08.18 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 高岡第一高校 | 2-0 | sub | 4分 | |||||||||
21.08.19 | 大津高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 0-1 | sub | 21分 | |||||||||
21.10.09 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 1-0 | start | 63分 | |||||||||
21.10.17 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 名古屋グランパスU-18 | 5-1 | start | 81分 | |||||||||
21.11.21 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 2-2 | start | 52分 | |||||||||
21.12.02 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 2-3 | start | 57分 | |||||||||
21.12.05 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 1-1 | start | 45分 | |||||||||
21.12.11 | 大津高校 [高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-2 | sub | 19分 | |||||||||
21.12.29 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 中部大学第一高校 | 5-0 | x1 | sub | 27分 | ||||||||
21.12.31 | 大津高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 東福岡高校 | 4-0 | sub | 5分 |