北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 23.06.16 | |||||||||||
vs ウクライナ | 2-3 | start | 65分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 23.06.19 | |||||||||||
vs イングランド | 0-7 | start | 57分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 23.10.14 | |||||||||||
vs ウクライナ | 0-2 | Y | sub | 28分 | ||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 23.11.17 | |||||||||||
vs イタリア | 2-5 | start | 45分 |
Position
アリヤン アデミ | マルコ ログ |
MF | ポジション | MF |
Inside-Half Defensive-MF |
Offensive-MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
アリヤン アデミ | マルコ ログ |
| 2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2021 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2024 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 22.03.24 | |||||||||||
vs イタリア | 1-0 | start | 58分 | |||||||||
北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 22.03.29 | |||||||||||
vs ポルトガル | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.09.06 | |||||||||||
vs チェルシー | 1-0 | start | 88分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.09.14 | |||||||||||
vs ミラン | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.10.05 | |||||||||||
vs ザルツブルク | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.10.11 | |||||||||||
vs ザルツブルク | 1-1 | start | 67分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.10.25 | |||||||||||
vs ミラン | 0-4 | Y | start | 57分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 22.11.02 | |||||||||||
vs チェルシー | 1-2 | start | 83分 |
北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.03.25 | |||||||||||
vs ルーマニア | 2-3 | x1 | sub | 36分 | ||||||||
北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.03.31 | |||||||||||
vs ドイツ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | 21.06.13 | |||||||||||
vs オーストリア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | 21.06.17 | |||||||||||
vs ウクライナ | 1-2 | start | 85分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権] | 21.06.21 | |||||||||||
vs オランダ | 0-3 | start | 78分 | |||||||||
北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.10.08 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 4-0 | start | 70分 | |||||||||
北マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.10.11 | |||||||||||
vs ドイツ | 0-4 | start | 29分 |
北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | 20.09.05 | |||||||||||
vs アルメニア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA ネーションズリーグC] | 20.09.08 | |||||||||||
vs ジョージア | 1-1 | start | 59分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 20.10.08 | |||||||||||
vs コソボ | 2-1 | Y | start | 80分 | ||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 20.11.12 | |||||||||||
vs ジョージア | 1-0 | start | 67分 | |||||||||
20.11.14 | クロアチア [UEFA ネーションズリーグA] | |||||||||||
vs スウェーデン | 1-2 | sub | 13分 | |||||||||
20.11.17 | クロアチア [UEFA ネーションズリーグA] | |||||||||||
vs ポルトガル | 2-3 | YYR | start | 51分 |
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.07 | |||||||||||
vs ポーランド | 0-1 | sub | 14分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.10 | |||||||||||
vs オーストリア | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.09.05 | |||||||||||
vs イスラエル | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.09.09 | |||||||||||
vs ラトビア | 2-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.09.18 | |||||||||||
vs アタランタ | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.10.01 | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.10.10 | |||||||||||
vs スロベニア | 2-1 | start | 77分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.10.22 | |||||||||||
vs シャフタール ドネツク | 2-2 | Y | start | 68分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.11.06 | |||||||||||
vs シャフタール ドネツク | 3-3 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.11.26 | |||||||||||
vs アタランタ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 19.12.11 | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 1-4 | Y | start | 90分 |
18.09.11 | クロアチア [UEFA ネーションズリーグA] | |||||||||||
vs スペイン | 0-6 | sub | 70分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.10.16 | |||||||||||
vs アルメニア | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
18.10.24 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs パリ サンジェルマン | 2-2 | sub | 4分 | |||||||||
18.11.18 | クロアチア [UEFA ネーションズリーグA] | |||||||||||
vs イングランド | 1-2 | sub | 11分 | |||||||||
北マケドニア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.11.19 | |||||||||||
vs ジブラルタル | 4-0 | sub | 18分 | |||||||||
18.11.28 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ツルベナ ズベズダ | 3-1 | sub | 4分 |
17.03.07 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レアル マドリー | 1-3 | sub | 34分 | |||||||||
17.03.24 | クロアチア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ウクライナ | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
17.09.26 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs フェイエノールト | 3-1 | sub | 17分 | |||||||||
17.10.06 | クロアチア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs フィンランド | 1-1 | Y | sub | 36分 | ||||||||
マケドニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.10.09 | クロアチア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | ||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 4-0 | x1 | sub | 27分 | vs ウクライナ | 2-0 | sub | 1分 | ||||
17.11.01 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs マンチェスター シティ | 2-4 | sub | 15分 | |||||||||
17.11.21 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs シャフタール ドネツク | 3-0 | sub | 13分 | |||||||||
17.12.06 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs フェイエノールト | 1-2 | sub | 30分 |
16.06.21 | クロアチア [UEFA 欧州選手権] | |||||||||||
vs スペイン | 2-1 | Y | start | 82分 | ||||||||
16.10.06 | クロアチア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs コソボ | 6-0 | sub | 19分 | |||||||||
16.10.09 | クロアチア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs フィンランド | 1-0 | sub | 9分 | |||||||||
16.12.06 | ナポリ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ベンフィカ | 2-1 | sub | 10分 |
マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 15.06.14 | |||||||||||
vs スロバキア | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 15.09.16 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs アーセナル | 2-1 | start | 90分 | vs アーセナル | 2-1 | Y | sub | 8分 | ||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 15.09.29 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 0-5 | Y | start | 90分 | vs バイエルン ミュンヘン | 0-5 | sub | 29分 | ||||
15.10.20 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピアコス | 0-1 | start | 87分 | |||||||||
15.11.04 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピアコス | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
15.11.24 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
15.12.09 | ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バイエルン ミュンヘン | 0-2 | start | 81分 |
マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 14.10.09 | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 14.10.12 | |||||||||||
vs ウクライナ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
マケドニア [UEFA 欧州選手権予選] | 14.11.15 | |||||||||||
vs スロバキア | 0-2 | start | 90分 |
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.09.18 | |||||||||||
vs ポルト | 0-2 | start | 58分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.10.03 | |||||||||||
vs ディナモ キエフ | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.11.06 | |||||||||||
vs パリ サンジェルマン | 0-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.11.21 | |||||||||||
vs ポルト | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
ディナモ ザグレブ [UEFA チャンピオンズリーグ] | 12.12.04 | |||||||||||
vs ディナモ キエフ | 1-1 | start | 90分 |