15.04.05 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 1-1 | sub | 3分 | |||||||||
15.04.12 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 1-2 | sub | 7分 | |||||||||
15.09.27 | グルージャ盛岡 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-2 | sub | 1分 |
Position
長谷部 彩翔 | 阿部 優 |
DF | ポジション | FW |
Season Log
主要大会シーズン別記録
長谷部 彩翔 | 阿部 優 |
| 2007 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2013 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
14.07.06 | サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 富山新庄クラブ | 7-0 | x1 | sub | 20分 | ||||||||
14.07.13 | サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 1-8 | sub | 8分 | |||||||||
14.09.27 | 福井ユナイテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs トヨタ自動車北海道 | 4-1 | x2 | start | 80分 | ||||||||
14.09.28 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 奈良クラブ | 0-1 | start | 80分 | |||||||||
FCガンジュ岩手 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.07 | |||||||||||
vs 十勝フェアスカイ | 9-0 | start | 90分 | |||||||||
FCガンジュ岩手 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.08 | |||||||||||
vs 浦安SC | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
FCガンジュ岩手 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 14.11.09 | |||||||||||
vs FC大阪 | 2-4 | R | start | 76分 | ||||||||
14.11.23 | サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FC大阪 | 1-3 | sub | 11分 |
13.08.31 | サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 宮崎産業経営大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
13.09.07 | サウルコス福井 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ジュビロ磐田 | 1-8 | x1 | start | 74分 | ||||||||
13.10.19 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 札幌蹴球団 | 5-1 | x1 | start | 64分 | ||||||||
13.10.20 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs VONDS市原 | 2-1 | Y | start | 60分 | ||||||||
13.10.21 | サウルコス福井 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-1 | Y | start | 50分 | ||||||||
13.11.08 | サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 0-3 | start | 75分 | |||||||||
13.11.09 | サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ジョイフル本田つくばFC | 4-3 | start | 90分 | |||||||||
13.11.10 | サウルコス福井 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FC今治 | 2-1 | start | 90分 |
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.03.14 | |||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.03.21 | |||||||||||
vs SAGAWA SHIGA FC | 2-2 | start | 74分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.03.27 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-2 | start | 54分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.04.04 | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 3-1 | x1 | start | 79分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.04.11 | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 1-1 | start | 71分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.04.18 | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-3 | sub | 35分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.04.25 | |||||||||||
vs 流通経済大学FC | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.05.02 | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.05.05 | |||||||||||
vs アルテ高崎 | 1-1 | Y | start | 45分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.05.16 | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 0-1 | Y | sub | 45分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.05.22 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.05.30 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-3 | start | 80分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.06.05 | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 2-1 | x1 | start | 89分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.06.12 | |||||||||||
vs Honda FC | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.06.19 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.07.04 | |||||||||||
vs アルテ高崎 | 2-0 | start | 80分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.07.11 | |||||||||||
vs ホンダロックSC | 1-1 | start | 71分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.07.17 | |||||||||||
vs ジェフユナイテッド市原・千葉リザーブズ | 2-1 | start | 63分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.07.25 | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 0-1 | start | 58分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.07.31 | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.08.08 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 10.09.03 | |||||||||||
vs JAPANサッカーカレッジ | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 10.09.05 | |||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 0-3 | start | 33分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.09.11 | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.09.26 | |||||||||||
vs 松本山雅FC | 0-1 | Y | start | 74分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.10.03 | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.10.17 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-1 | Y | start | 37分 | ||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.11.07 | |||||||||||
vs 流通経済大学FC | 4-2 | sub | 17分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.11.14 | |||||||||||
vs FC琉球 | 3-0 | sub | 37分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.11.23 | |||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 2-1 | sub | 45分 | |||||||||
ツエーゲン金沢 [日本フットボールリーグ] | 10.11.28 | |||||||||||
vs SAGAWA SHIGA FC | 2-2 | Y | start | 90分 |
JAPANサッカーカレッジ [天皇杯全日本サッカー選手権] | 09.09.19 | |||||||||||
vs FC岐阜SECOND | 3-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
JAPANサッカーカレッジ [天皇杯全日本サッカー選手権] | 09.10.11 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島 | 0-5 | Y | start | 90分 | ||||||||
JAPANサッカーカレッジ [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 09.11.21 | |||||||||||
vs 栃木ウーヴァFC | 1-3 | YYR | start | 60分 | ||||||||
JAPANサッカーカレッジ [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 09.11.23 | |||||||||||
vs AS.ラランジャ京都 | 1-1 | start | 90分 |
アルビレックス新潟 [J1リーグ] | 08.05.03 | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 1-3 | sub | 45分 | |||||||||
アルビレックス新潟 [Jリーグナビスコカップ] | 08.05.25 | |||||||||||
vs 横浜F・マリノス | 0-0 | sub | 7分 |
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 07.07.28 | |||||||||||
vs 塩釜FCユース | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 07.07.29 | |||||||||||
vs サンフレッチェ広島ユース | 0-2 | start | 80分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 07.07.31 | |||||||||||
vs 湘南ベルマーレユース | 3-1 | x2 | Y | start | 80分 | |||||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 07.08.01 | |||||||||||
vs ジュビロ磐田U-18 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟U-18 [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 07.09.09 | |||||||||||
vs 広島皆実高校 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 07.09.15 | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-18 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟ユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 07.09.17 | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-2 | Y | start | 90分 |