VONDS市原 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.09.16 | |||||||||||
vs tonan前橋 | 3-2 | start | 78分 | |||||||||
VONDS市原 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.09.23 | |||||||||||
vs 東京武蔵野シティFC | 2-3 | start | 99分 |
Position
北原 毅之 | 横澤 航平 |
MF | ポジション | MF |
Defensive-MF |
Centre-FW |
Season Log
主要大会シーズン別記録
北原 毅之 | 横澤 航平 |
| 2008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2010 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 19.10.12 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs NIFS KANOYA FC | 5-0 | start | 80分 | vs NIFS KANOYA FC | 5-0 | sub | 22分 | |||||
VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 19.10.13 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs 常葉大学浜松キャンパスFC | 0-1 | start | 80分 | vs 常葉大学浜松キャンパスFC | 0-1 | sub | 6分 | |||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 19.11.08 | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 0-1 | start | 46分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 19.11.09 | |||||||||||
vs いわきFC | 0-0 | sub | 13分 |
鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.20 | |||||||||||
vs 高知ユナイテッドSC | 3-0 | sub | 13分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.21 | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 0-2 | start | 50分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.09 | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 1-1 | start | 69分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.25 | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 0-2 | start | 68分 |
VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.14 | |||||||||||
vs 高知ユナイテッドSC | 3-1 | sub | 5分 | |||||||||
VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.15 | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 4-3 | start | 79分 | |||||||||
VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.17 | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 0-0 | start | 100分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 17.11.10 | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 17.11.11 | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 1-0 | sub | 8分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 17.11.12 | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 17.11.24 | |||||||||||
vs アミティエSC京都 | 0-0 | sub | 30分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 17.11.25 | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 1-1 | start | 78分 |
16.01.02 | 前橋育英高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 大津高校 | 3-2 | start | 80分 | |||||||||
16.01.03 | 前橋育英高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 帝京第三高校 | 3-1 | x1 | start | 78分 | ||||||||
16.01.05 | 前橋育英高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 國學院大學久我山高校 | 0-1 | start | 80分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.04.10 | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-0 | sub | 4分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.09.18 | |||||||||||
vs 栃木SC | 1-1 | sub | 23分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.09.25 | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-3 | start | 60分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.02 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 1-2 | sub | 24分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.16 | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-5 | sub | 28分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.11.06 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.11.13 | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 3-1 | start | 72分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 16.11.20 | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-1 | start | 90分 |
15.01.03 | 前橋育英高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 山梨学院大学附属高校 | 1-1 | Y | sub | 18分 | ||||||||
15.01.05 | 前橋育英高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 京都橘高校 | 4-0 | x1 | sub | 16分 | ||||||||
15.01.10 | 前橋育英高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-1 | sub | 24分 | |||||||||
15.01.12 | 前橋育英高校 [全国高等学校サッカー選手権] | |||||||||||
vs 星稜高校 | 2-4 | sub | 34分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.06 | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 2-2 | Y | sub | 32分 | ||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.13 | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.20 | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.23 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-6 | start | 88分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.27 | |||||||||||
vs カターレ富山 | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.10.04 | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 0-5 | Y | start | 90分 | ||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.10.11 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.11.08 | |||||||||||
vs FC琉球 | 6-4 | sub | 3分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.11.15 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 2-0 | sub | 3分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.11.23 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
15.12.11 | 前橋育英高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟U-18 | 1-2 | x1 | start | 90分 |
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.03.23 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | sub | 9分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.03.30 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 0-2 | sub | 19分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.07.20 | |||||||||||
vs Jリーグ・アンダー22選抜 | 2-3 | Y | start | 73分 | ||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.07.27 | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.08.03 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
14.08.04 | 前橋育英高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 矢板中央高校 | 4-0 | x1 | sub | 7分 | ||||||||
14.08.06 | 前橋育英高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 星稜高校 | 2-1 | sub | 1分 | |||||||||
14.08.07 | 前橋育英高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 大津高校 | 0-1 | sub | 17分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.08.10 | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 0-0 | start | 78分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.08.24 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.08.30 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 4-2 | start | 89分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.09.07 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.09.14 | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 1-1 | start | 72分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.09.21 | |||||||||||
vs FC町田ゼルビア | 1-2 | start | 86分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.10.05 | |||||||||||
vs FC琉球 | 1-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.11.02 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.11.16 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | sub | 23分 | |||||||||
SC相模原 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.11.23 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-4 | sub | 10分 | |||||||||
14.12.14 | 前橋育英高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | |||||||||||
vs 立正大学淞南高校 | 4-2 | sub | 8分 | |||||||||
14.12.15 | 前橋育英高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | |||||||||||
vs 履正社高校 | 0-2 | sub | 12分 |
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.04.21 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 2-2 | sub | 17分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.04.28 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-2 | start | 89分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.05.05 | |||||||||||
vs 藤枝MYFC | 2-2 | sub | 7分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.05.12 | |||||||||||
vs 横河武蔵野FC | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.06.02 | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 1-2 | sub | 3分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.06.09 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.06.16 | |||||||||||
vs Honda FC | 1-2 | sub | 19分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.06.30 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-1 | sub | 32分 | |||||||||
SC相模原 [日本フットボールリーグ] | 13.08.11 | |||||||||||
vs 佐川印刷SC | 0-0 | sub | 1分 |
SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.16 | |||||||||||
vs FC KAGOSHIMA | 4-2 | sub | 2分 | |||||||||
SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.11.18 | |||||||||||
vs FC鈴鹿ランポーレ | 4-0 | sub | 11分 | |||||||||
SC相模原 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | 12.12.01 | |||||||||||
vs ノルブリッツ北海道 | 3-0 | Y | sub | 3分 |
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.05.03 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.05.09 | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.05.15 | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.05.19 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.05.23 | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 1-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.06.12 | |||||||||||
vs 法政大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.06.20 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
拓殖大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 10.09.10 | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-6 | Y | sub | 16分 |