VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 19.10.12 | |||||||||||
vs NIFS KANOYA FC | 5-0 | sub | 22分 | |||||||||
VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 19.10.13 | |||||||||||
vs 常葉大学浜松キャンパスFC | 0-1 | sub | 18分 | |||||||||
19.11.08 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 19.11.10 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs 北海道十勝スカイアース | 2-0 | sub | 44分 | vs 北海道十勝スカイアース | 2-0 | start | 90分 |
Position
加賀美 翔 | 藤井 竜 |
FW | ポジション | DF |
Centre-Back |
Awards
個人タイトル
Season Log
主要大会シーズン別記録
加賀美 翔 | 藤井 竜 |
| 2010 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2011 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2013 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
18.05.27 | 鈴鹿アンリミテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 関西学院大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
VONDS市原 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 18.06.06 | |||||||||||
vs 柏レイソル | 0-6 | sub | 8分 | |||||||||
18.10.21 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 0-2 | start | 80分 | |||||||||
18.11.09 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
18.11.10 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アルティスタ浅間 | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
18.11.11 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バンディオンセ加古川 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
18.11.21 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
18.11.23 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs FC刈谷 | 2-1 | x1 | Y | start | 90分 |
17.04.22 | 鈴鹿アンリミテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
JAPANサッカーカレッジ [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.14 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 2-1 | start | 80分 | vs 沖縄SV | 5-1 | start | 80分 | |||||
JAPANサッカーカレッジ [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.15 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs 東京23FC | 1-1 | start | 80分 | vs 東京国際大学ドリームス | 4-0 | start | 80分 | |||||
JAPANサッカーカレッジ [全国社会人サッカー選手権大会] | 17.10.16 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 0-2 | start | 80分 | vs アミティエSC京都 | 2-0 | start | 80分 | |||||
17.10.17 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 5-0 | sub | 9分 | |||||||||
17.10.18 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
17.11.10 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
17.11.11 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs VONDS市原 | 0-1 | start | 90分 |
藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.07.03 | |||||||||||
vs カターレ富山 | 2-1 | sub | 3分 | |||||||||
藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.07.10 | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 2-1 | sub | 4分 | |||||||||
藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.07.16 | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 3-4 | sub | 9分 | |||||||||
16.08.27 | 鈴鹿アンリミテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs 東海学園大学 | 2-1 | start | 120分 | |||||||||
16.09.07 | 鈴鹿アンリミテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 1-7 | start | 90分 | |||||||||
藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.01 | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 1-2 | sub | 13分 | |||||||||
16.10.22 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs AS.ラランジャ京都 | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
16.10.23 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 流通経済大学FC | 3-0 | start | 80分 | |||||||||
16.10.24 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs アミティエSC京都 | 2-1 | Y | start | 80分 | ||||||||
16.10.25 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 2-1 | Y | start | 80分 | ||||||||
16.11.11 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アルテリーヴォ和歌山 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.11.12 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
16.11.13 | 鈴鹿ポイントゲッターズ [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 東京23FC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
16.11.25 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs FC今治 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.11.26 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 三菱水島FC | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
16.11.27 | 鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 1-4 | start | 90分 |
清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | 15.05.27 | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 2-1 | x1 | sub | 22分 | ||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.09.06 | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-6 | start | 64分 | |||||||||
清水エスパルス [明治安田生命 J1リーグ] | 15.10.24 | |||||||||||
vs 柏レイソル | 0-3 | sub | 22分 | |||||||||
15.11.06 | FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FCガンジュ岩手 | 1-0 | start | 85分 | |||||||||
15.11.07 | FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
15.11.08 | FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 松江シティフットボールクラブ | 2-1 | start | 54分 | |||||||||
15.11.23 | FC刈谷 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 0-1 | start | 90分 |
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.03.30 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | sub | 20分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.06 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.13 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.05.04 | 鹿児島ユナイテッドFC [日本フットボールリーグ] | ||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | Y | sub | 29分 | vs ヴァンラーレ八戸 | 2-1 | sub | 9分 | ||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.05.11 | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-2 | start | 57分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.05.25 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | sub | 20分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.06.01 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-4 | sub | 29分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.06.22 | |||||||||||
vs いわてグルージャ盛岡 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.07.20 | |||||||||||
vs SC相模原 | 3-2 | x1 | sub | 62分 | ||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.10.18 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 0-0 | start | 64分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.10.26 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-1 | sub | 30分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.11.16 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-1 | start | 57分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.11.23 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-1 | sub | 29分 | |||||||||
清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | 14.11.26 | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 2-5 | x1 | start | 76分 |
13.10.19 | ヴォルカ鹿児島 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs バンディオンセ加古川 | 2-0 | start | 100分 | |||||||||
13.10.20 | ヴォルカ鹿児島 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs ヴァンラーレ八戸 | 1-0 | start | 100分 | |||||||||
13.10.21 | ヴォルカ鹿児島 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs FC岐阜SECOND | 2-3 | x2 | start | 100分 | ||||||||
13.11.08 | ヴォルカ鹿児島 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レノファ山口FC | 2-1 | start | 62分 | |||||||||
13.11.09 | ヴォルカ鹿児島 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs FCマルヤス岡崎 | 4-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
13.11.22 | ヴォルカ鹿児島 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs いわてグルージャ盛岡 | 2-4 | sub | 13分 | |||||||||
13.11.23 | ヴォルカ鹿児島 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs FC KAGOSHIMA | 4-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
13.11.24 | ヴォルカ鹿児島 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ファジアーノ岡山ネクスト | 0-1 | start | 90分 |
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.05.03 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 4-2 | x1 | sub | 36分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.05.06 | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 3-3 | x2 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.05.13 | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 4-0 | x3 | start | 84分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.07.01 | |||||||||||
vs 旭川実業高校 | 6-1 | x2 | start | 79分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.07.08 | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.07.22 | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.08.26 | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌U-18 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.09.02 | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.09.09 | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.09.16 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 3-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.09.22 | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 2-2 | x2 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.10.08 | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.10.14 | |||||||||||
vs 旭川実業高校 | 4-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.12.02 | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 12.12.09 | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-3 | x2 | start | 90分 |
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.04.10 | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.04.30 | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 2-0 | start | 89分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.05.04 | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.05.08 | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 1-1 | x1 | start | 56分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.05.15 | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌U-18 | 1-1 | sub | 36分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.05.22 | |||||||||||
vs 尚志高校 | 2-0 | sub | 35分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.07.03 | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.07.10 | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-2 | start | 86分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.07.16 | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.09.04 | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 2-1 | x1 | start | 88分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.09.11 | |||||||||||
vs 尚志高校 | 3-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.09.18 | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 3-3 | start | 83分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.09.23 | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 2-0 | start | 57分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.10.02 | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 4-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
11.10.15 | ヴォルカ鹿児島 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs パイオニア川越 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.10.16 | ヴォルカ鹿児島 [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 5-4 | x2 | sub | 45分 | vs FC岐阜SECOND | 0-1 | sub | 11分 | ||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.12.04 | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 11.12.11 | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 5-3 | sub | 8分 |
清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 10.09.18 | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | 10.10.03 | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 1-4 | sub | 14分 |