アルメニア [UEFA ネーションズリーグB] | 22.06.04 | |||||||||||
vs アイルランド | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグB] | 22.06.08 | |||||||||||
vs スコットランド | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグB] | 22.06.14 | |||||||||||
vs スコットランド | 1-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグB] | 22.09.24 | |||||||||||
vs ウクライナ | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグB] | 22.09.27 | |||||||||||
vs アイルランド | 2-3 | YR | start | 89分 |
Position
ホバネス ハンバルジュミアン | チプリアン マリカ |
DF | ポジション | FW |
Season Log
主要大会シーズン別記録
ホバネス ハンバルジュミアン | チプリアン マリカ |
2004 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2006 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2007 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2008 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2009 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.03.25 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 1-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.03.28 | |||||||||||
vs アイスランド | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.03.31 | |||||||||||
vs ルーマニア | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.09.02 | |||||||||||
vs 北マケドニア | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.09.05 | |||||||||||
vs ドイツ | 0-6 | start | 57分 | |||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 21.11.11 | |||||||||||
vs 北マケドニア | 0-5 | start | 90分 |
アルメニア [UEFA ネーションズリーグC] | 20.09.05 | |||||||||||
vs 北マケドニア | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグC] | 20.09.08 | |||||||||||
vs エストニア | 2-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグC] | 20.11.15 | |||||||||||
vs ジョージア | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグC] | 20.11.18 | |||||||||||
vs 北マケドニア | 1-0 | x1 | start | 90分 |
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.08 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.06.11 | |||||||||||
vs ギリシャ | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.09.05 | |||||||||||
vs イタリア | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.09.08 | |||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 4-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.10.12 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.10.15 | |||||||||||
vs フィンランド | 0-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.11.15 | |||||||||||
vs ギリシャ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 19.11.18 | |||||||||||
vs イタリア | 1-9 | start | 90分 |
アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.09.06 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.09.09 | |||||||||||
vs 北マケドニア | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.10.13 | |||||||||||
vs ジブラルタル | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [UEFA ネーションズリーグD] | 18.11.19 | |||||||||||
vs リヒテンシュタイン | 2-2 | Y | start | 88分 |
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.09.01 | |||||||||||
vs ルーマニア | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.09.04 | |||||||||||
vs デンマーク | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.10.05 | |||||||||||
vs ポーランド | 1-6 | x1 | start | 90分 | ||||||||
アルメニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | 17.10.08 | |||||||||||
vs カザフスタン | 1-1 | start | 90分 |
13.09.06 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ハンガリー | 3-0 | x1 | start | 80分 | ||||||||
13.09.10 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs トルコ | 0-2 | start | 45分 | |||||||||
13.10.11 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アンドラ | 4-0 | sub | 32分 | |||||||||
13.10.15 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs エストニア | 2-0 | x2 | start | 90分 | ||||||||
13.11.15 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ギリシャ | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
13.11.19 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs ギリシャ | 1-1 | start | 90分 |
12.09.07 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs エストニア | 2-0 | x1 | Y | start | 85分 | |||||||
12.09.11 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アンドラ | 4-0 | start | 55分 | |||||||||
12.10.12 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs トルコ | 1-0 | start | 79分 | |||||||||
12.10.16 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs オランダ | 1-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.10.24 | シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs アーセナル | 2-0 | sub | 2分 | |||||||||
12.11.21 | シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピアコス | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
12.12.04 | シャルケ [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs モンペリエ | 1-1 | start | 77分 |
11.03.26 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.03.29 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
11.06.03 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ボスニアヘルツェゴビナ | 3-0 | x2 | start | 87分 | ||||||||
11.09.02 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 2-0 | start | 87分 | |||||||||
11.09.06 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs フランス | 0-0 | start | 89分 | |||||||||
11.10.07 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ベラルーシ | 2-2 | start | 80分 | |||||||||
11.10.11 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs アルバニア | 1-1 | start | 49分 |
10.02.23 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 1-1 | sub | 26分 | |||||||||
10.03.17 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 0-4 | sub | 20分 | |||||||||
アルメニア [UEFA 欧州選手権予選] | 10.09.03 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | ||||||||||
vs アイルランド | 0-1 | sub | 19分 | vs アルバニア | 1-1 | start | 90分 | |||||
10.09.07 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ベラルーシ | 0-0 | sub | 7分 | |||||||||
10.10.09 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs フランス | 0-2 | sub | 27分 |
09.03.28 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs セルビア | 2-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
09.04.01 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs オーストリア | 1-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
09.06.06 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リトアニア | 1-0 | x1 | start | 85分 | ||||||||
09.09.05 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs フランス | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
09.09.09 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs オーストリア | 1-1 | start | 78分 | |||||||||
09.09.29 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ウニレア ウルジチェニ | 1-1 | start | 64分 | |||||||||
09.10.10 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs セルビア | 0-5 | start | 60分 | |||||||||
09.10.14 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs フェロー諸島 | 3-1 | start | 82分 | |||||||||
09.12.09 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ウニレア ウルジチェニ | 3-1 | x1 | start | 83分 |
08.09.06 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs リトアニア | 0-3 | start | 53分 | |||||||||
08.10.11 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs フランス | 2-2 | start | 90分 |
07.03.24 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs オランダ | 0-0 | start | 64分 | |||||||||
07.03.28 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 3-0 | x1 | sub | 25分 | ||||||||
07.06.02 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロベニア | 2-1 | start | 74分 | |||||||||
07.06.06 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs スロベニア | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
07.10.02 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 0-2 | sub | 27分 | |||||||||
07.10.13 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs オランダ | 1-0 | start | 70分 | |||||||||
07.10.17 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ルクセンブルク | 2-0 | x1 | Y | start | 90分 | |||||||
07.11.07 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピック リヨン | 2-4 | sub | 32分 | |||||||||
07.11.17 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ブルガリア | 0-1 | sub | 25分 | |||||||||
07.11.21 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs アルバニア | 6-1 | x1 | Y | start | 73分 | |||||||
07.11.27 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs レンジャーズ | 3-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
07.12.12 | シュツットガルト [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 1-3 | start | 71分 |
06.09.02 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ブルガリア | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
06.09.06 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs アルバニア | 2-0 | start | 78分 | |||||||||
06.09.12 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ローマ | 0-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
06.09.27 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピアコス | 2-2 | x1 | start | 89分 | ||||||||
06.10.07 | ルーマニア [UEFA 欧州選手権予選] | |||||||||||
vs ベラルーシ | 3-1 | x1 | start | 89分 | ||||||||
06.10.18 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バレンシア | 0-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
06.10.31 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バレンシア | 2-2 | sub | 15分 | |||||||||
06.11.22 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ローマ | 1-0 | x1 | start | 75分 | ||||||||
06.12.05 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs オリンピアコス | 1-1 | start | 66分 |
04.09.04 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs マケドニア | 2-1 | sub | 26分 | |||||||||
04.09.08 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アンドラ | 5-1 | sub | 28分 | |||||||||
04.09.14 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
04.09.29 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs バルセロナ | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
04.10.09 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs チェコ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
04.10.20 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs セルティック | 3-0 | start | 45分 | |||||||||
04.11.02 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs セルティック | 0-1 | sub | 22分 | |||||||||
04.11.17 | ルーマニア [FIFA ワールドカップ欧州予選] | |||||||||||
vs アルメニア | 1-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
04.11.24 | シャフタール ドネツク [UEFA チャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs ミラン | 0-4 | sub | 27分 |