ヴェロスクロノス都農 [全国社会人サッカー選手権大会] | 23.10.21 | |||||||||||
vs 厚木はやぶさFC | 3-2 | start | 80分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国社会人サッカー選手権大会] | 23.10.22 | |||||||||||
vs wyvern | 2-0 | Y | start | 80分 | ||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 23.11.10 | |||||||||||
vs VONDS市原 | 0-1 | start | 85分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 23.11.11 | |||||||||||
vs 栃木シティFC | 1-3 | start | 82分 |
Position
藤田 大道 | 加賀美 翔 |
MF | ポジション | FW |
Centre-Back |
Awards
個人タイトル
Season Log
主要大会シーズン別記録
藤田 大道 | 加賀美 翔 |
| 2009 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2010 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2011 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2012 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2023 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
ヴェロスクロノス都農 [全国社会人サッカー選手権大会] | 22.10.15 | |||||||||||
vs 福山シティFC | 1-0 | sub | 23分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国社会人サッカー選手権大会] | 22.10.16 | |||||||||||
vs 南葛SC | 1-0 | sub | 26分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国社会人サッカー選手権大会] | 22.10.17 | |||||||||||
vs おこしやす京都AC | 1-0 | sub | 25分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国社会人サッカー選手権大会] | 22.10.18 | |||||||||||
vs ブリオベッカ浦安 | 0-1 | start | 80分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 22.11.11 | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 2-1 | sub | 29分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 22.11.12 | |||||||||||
vs アルティスタ浅間 | 2-2 | sub | 33分 | |||||||||
ヴェロスクロノス都農 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 22.11.13 | |||||||||||
vs 沖縄SV | 0-3 | start | 80分 |
VONDS市原 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.09.16 | |||||||||||
vs tonan前橋 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
VONDS市原 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 20.09.23 | |||||||||||
vs 東京武蔵野シティFC | 2-3 | start | 120分 |
VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | 19.10.12 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | ||||||||||
vs NIFS KANOYA FC | 5-0 | start | 80分 | vs NIFS KANOYA FC | 5-0 | sub | 22分 | |||||
19.10.13 | VONDS市原 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 常葉大学浜松キャンパスFC | 0-1 | sub | 18分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 19.11.08 | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 19.11.10 | VONDS市原 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | ||||||||||
vs 北海道十勝スカイアース | 2-0 | start | 90分 | vs 北海道十勝スカイアース | 2-0 | sub | 44分 |
高知ユナイテッドSC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 18.05.26 | |||||||||||
vs 三菱水島FC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
高知ユナイテッドSC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 18.06.06 | VONDS市原 [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs アルビレックス新潟 | 0-0 | start | 120分 | vs 柏レイソル | 0-6 | sub | 8分 | |||||
高知ユナイテッドSC [全国社会人サッカー選手権大会] | 18.10.20 | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 0-3 | start | 80分 | |||||||||
高知ユナイテッドSC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.09 | |||||||||||
vs ブランデュー弘前FC | 2-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
高知ユナイテッドSC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 18.11.10 | |||||||||||
vs 北海道十勝スカイアース | 0-3 | start | 90分 |
奈良クラブ [天皇杯全日本サッカー選手権] | 17.04.22 | |||||||||||
vs ヴァンラーレ八戸 | 0-1 | start | 120分 | |||||||||
奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | 17.04.29 | |||||||||||
vs FC今治 | 3-3 | start | 90分 | |||||||||
17.10.14 | JAPANサッカーカレッジ [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
17.10.15 | JAPANサッカーカレッジ [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 東京23FC | 1-1 | start | 80分 | |||||||||
17.10.16 | JAPANサッカーカレッジ [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs FC TIAMO枚方 | 0-2 | start | 80分 |
16.07.03 | 藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs カターレ富山 | 2-1 | sub | 3分 | |||||||||
16.07.10 | 藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-23 | 2-1 | sub | 4分 | |||||||||
16.07.16 | 藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 3-4 | sub | 9分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 16.08.27 | |||||||||||
vs 東海学園大学 | 2-1 | start | 120分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 16.09.07 | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 1-7 | start | 90分 | |||||||||
16.10.01 | 藤枝MYFC [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs セレッソ大阪U-23 | 1-2 | sub | 13分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 16.10.22 | |||||||||||
vs AS.ラランジャ京都 | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 16.10.23 | |||||||||||
vs 流通経済大学FC | 3-0 | start | 80分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 16.10.24 | |||||||||||
vs アミティエSC京都 | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 16.10.25 | |||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国社会人サッカー選手権大会] | 16.10.26 | |||||||||||
vs 三菱水島FC | 2-2 | Y | start | 100分 | ||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.11 | |||||||||||
vs アルテリーヴォ和歌山 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.12 | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
鈴鹿ポイントゲッターズ [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.13 | |||||||||||
vs 東京23FC | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.25 | |||||||||||
vs FC今治 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.26 | |||||||||||
vs 三菱水島FC | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
鈴鹿アンリミテッドFC [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 16.11.27 | |||||||||||
vs ヴィアティン三重 | 1-4 | start | 90分 |
15.05.27 | 清水エスパルス [Jリーグナビスコカップ] | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 2-1 | x1 | sub | 22分 | ||||||||
15.09.06 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 0-6 | start | 64分 | |||||||||
15.10.24 | 清水エスパルス [明治安田生命 J1リーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソル | 0-3 | sub | 22分 |
14.03.30 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | sub | 20分 | |||||||||
14.04.06 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
14.04.13 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
14.05.04 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | Y | sub | 29分 | ||||||||
14.05.11 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ツエーゲン金沢 | 0-2 | start | 57分 | |||||||||
14.05.25 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | sub | 20分 | |||||||||
14.06.01 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-4 | sub | 29分 | |||||||||
14.06.22 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs いわてグルージャ盛岡 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
14.07.20 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs SC相模原 | 3-2 | x1 | sub | 62分 | ||||||||
14.10.18 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 0-0 | start | 64分 | |||||||||
14.10.26 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1-1 | sub | 30分 | |||||||||
14.11.16 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-1 | start | 57分 | |||||||||
14.11.23 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 1-1 | sub | 29分 | |||||||||
14.11.26 | 清水エスパルス [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ガンバ大阪 | 2-5 | x1 | start | 76分 |
12.05.03 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 4-2 | x1 | sub | 36分 | ||||||||
12.05.06 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 3-3 | x2 | start | 90分 | ||||||||
12.05.13 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 4-0 | x3 | start | 84分 | ||||||||
12.07.01 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 旭川実業高校 | 6-1 | x2 | start | 79分 | ||||||||
12.07.08 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 2-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.07.22 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-0 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.08.26 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌U-18 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.09.02 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
12.09.09 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
12.09.16 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 3-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
12.09.22 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 2-2 | x2 | start | 90分 | ||||||||
12.10.08 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
12.10.14 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 旭川実業高校 | 4-1 | x2 | start | 90分 | ||||||||
12.12.02 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 1-2 | x1 | start | 90分 | ||||||||
12.12.09 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-3 | x2 | start | 90分 |
11.04.10 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
11.04.30 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 2-0 | start | 89分 | |||||||||
11.05.04 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
11.05.08 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 1-1 | x1 | start | 56分 | ||||||||
11.05.15 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌U-18 | 1-1 | sub | 36分 | |||||||||
11.05.22 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 尚志高校 | 2-0 | sub | 35分 | |||||||||
11.07.03 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-3 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.07.10 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-2 | start | 86分 | |||||||||
11.07.16 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 0-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
11.09.04 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 浦和レッズユース | 2-1 | x1 | start | 88分 | ||||||||
11.09.11 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 尚志高校 | 3-4 | Y | start | 90分 | ||||||||
11.09.18 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 3-3 | start | 83分 | |||||||||
11.09.23 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 2-0 | start | 57分 | |||||||||
11.10.02 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 4-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
11.10.16 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 5-4 | x2 | sub | 45分 | ||||||||
11.12.04 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-1 | x1 | start | 90分 | ||||||||
11.12.11 | 清水エスパルスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 静岡学園高校 | 5-3 | sub | 8分 |
10.09.18 | 清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 1-0 | sub | 1分 | |||||||||
10.10.03 | 清水エスパルスユース [高円宮杯全日本ユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 三菱養和SCユース | 1-4 | sub | 14分 |