アルティスタ浅間 [全国社会人サッカー選手権大会] | 22.10.15 | |||||||||||
vs VONDS市原 | 0-0 | sub | 26分 | |||||||||
アルティスタ浅間 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 22.11.11 | |||||||||||
vs 沖縄SV | 0-6 | sub | 45分 | |||||||||
アルティスタ浅間 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 22.11.12 | |||||||||||
vs ヴェロスクロノス都農 | 2-2 | sub | 25分 | |||||||||
アルティスタ浅間 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | 22.11.13 | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 1-1 | sub | 29分 |
Position
薄葉 迅人 | 川原田 湧 |
MF | ポジション | MF |
Defensive-MF |
Season Log
主要大会シーズン別記録
薄葉 迅人 | 川原田 湧 |
| 2014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2019 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2023 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
仙台大学 [#atarimaeni CUP サッカーができる当たり前に、ありがとう!] | 21.01.06 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 1-0 | sub | 14分 | |||||||||
仙台大学 [#atarimaeni CUP サッカーができる当たり前に、ありがとう!] | 21.01.08 | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 0-4 | start | 45分 |
20.08.08 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 流通経済大学 | 0-6 | start | 90分 | |||||||||
20.08.16 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 5-2 | start | 74分 | |||||||||
20.08.22 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
20.08.30 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東洋大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
20.11.28 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 0-3 | sub | 14分 |
19.05.02 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
19.05.05 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
19.05.19 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 3-0 | Y | start | 90分 | ||||||||
19.05.29 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
19.06.01 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 3-2 | start | 87分 | |||||||||
19.08.03 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
19.08.07 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 5-1 | start | 90分 | |||||||||
19.08.10 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 立教大学 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
19.09.15 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 2-3 | sub | 6分 | |||||||||
19.09.22 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
19.09.29 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 産業能率大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
19.10.05 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 0-3 | start | 71分 | |||||||||
19.10.14 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
19.10.20 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 2-3 | start | 59分 | |||||||||
19.11.02 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 日本大学 | 3-0 | sub | 47分 | |||||||||
19.11.16 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 2-4 | sub | 45分 |
18.04.15 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 3-2 | sub | 24分 | |||||||||
18.04.28 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 中央大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
18.05.19 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 2-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
18.05.30 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 0-1 | start | 60分 | |||||||||
18.06.03 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
18.06.09 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.06.17 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 立教大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
18.07.01 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
仙台大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 18.08.31 | |||||||||||
vs 徳山大学 | 4-0 | x2 | start | 82分 | ||||||||
仙台大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 18.09.03 | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 1-2 | start | 110分 | |||||||||
18.09.15 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 青山学院大学 | 5-4 | x1 | start | 90分 | ||||||||
18.09.22 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 神奈川大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.09.30 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京農業大学 | 0-1 | Y | start | 90分 | ||||||||
18.10.06 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
18.10.14 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東海大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.10.21 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 立教大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
18.10.28 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 東京学芸大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
18.11.04 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 1-5 | start | 90分 | |||||||||
18.11.11 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
18.11.18 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 中央大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
18.11.24 | 日本体育大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | |||||||||||
vs 立正大学 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
仙台大学 [全日本大学サッカー選手権] | 18.12.12 | |||||||||||
vs 常葉大学浜松キャンパス | 4-3 | sub | 20分 |
仙台大学 [総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント] | 17.09.01 | |||||||||||
vs 金沢星稜大学 | 6-1 | start | 45分 | |||||||||
仙台大学 [全日本大学サッカー選手権] | 17.12.13 | |||||||||||
vs 環太平洋大学 | 2-3 | start | 82分 |
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.04.10 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 1-1 | x1 | start | 60分 | vs 柏レイソルU-18 | 1-1 | start | 90分 | ||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.04.16 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs 市立船橋高校 | 1-2 | start | 61分 | vs 市立船橋高校 | 1-2 | start | 90分 | |||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.04.23 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs アルビレックス新潟U-18 | 1-2 | start | 45分 | vs アルビレックス新潟U-18 | 1-2 | start | 90分 | |||||
16.05.01 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
16.05.08 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 3-2 | x1 | start | 63分 | ||||||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.06.26 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 1-2 | start | 45分 | vs 大宮アルディージャユース | 1-2 | sub | 45分 | |||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.07.02 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs FC東京U-18 | 3-2 | start | 45分 | vs FC東京U-18 | 3-2 | sub | 16分 | |||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.07.17 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-0 | Y | sub | 13分 | vs 青森山田高校 | 2-0 | sub | 3分 | ||||
横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 16.07.25 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | ||||||||||
vs 塩釜FCユース | 0-0 | start | 54分 | vs 塩釜FCユース | 0-0 | start | 80分 | |||||
横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 16.07.28 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | ||||||||||
vs JFAアカデミー福島 | 4-0 | x3 | start | 80分 | vs JFAアカデミー福島 | 4-0 | start | 80分 | ||||
横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 16.07.29 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | ||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 1-3 | sub | 10分 | vs ヴィッセル神戸U-18 | 1-3 | start | 110分 | |||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.08.28 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 5-1 | start | 90分 | vs 柏レイソルU-18 | 5-1 | sub | 1分 | |||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.09.04 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs 市立船橋高校 | 3-2 | x1 | start | 76分 | vs 市立船橋高校 | 3-2 | sub | 8分 | ||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.09.11 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs アルビレックス新潟U-18 | 3-1 | start | 65分 | vs アルビレックス新潟U-18 | 3-1 | sub | 25分 | |||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.09.19 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | ||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 1-2 | start | 64分 | vs 清水エスパルスユース | 1-2 | sub | 26分 | |||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.09.25 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 2-0 | start | 71分 | |||||||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.10.01 | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 4-3 | x1 | start | 71分 | ||||||||
横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.11.27 | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 0-3 | start | 45分 | |||||||||
16.12.03 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 流通経済大学付属柏高校 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
16.12.11 | 横浜F・マリノスユース [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 3-0 | start | 90分 |
15.07.22 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 塩釜FCユース | 7-1 | start | 40分 | |||||||||
15.07.25 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌U-18 | 3-1 | sub | 40分 | |||||||||
15.07.26 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs V・ファーレン長崎U-18 | 4-0 | start | 45分 | |||||||||
15.07.30 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs ベガルタ仙台ユース | 2-0 | sub | 2分 | |||||||||
15.08.01 | 横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 5-3 | sub | 9分 |
横浜F・マリノスユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 14.07.24 | |||||||||||
vs モンテディオ山形ユース | 1-0 | sub | 27分 |