流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.04.03 | |||||||||||
vs 明治大学 | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.04.10 | |||||||||||
vs 法政大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.04.25 | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.04.28 | |||||||||||
vs 順天堂大学 | 5-3 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.05.02 | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.05.15 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [天皇杯 JFA 全日本サッカー選手権] | 21.05.22 | |||||||||||
vs 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.06.05 | |||||||||||
vs 駒澤大学 | 5-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.07.04 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 3-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.02 | |||||||||||
vs 立正大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.09 | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.13 | |||||||||||
vs 拓殖大学 | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.17 | |||||||||||
vs 慶應義塾大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.20 | |||||||||||
vs 筑波大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.23 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.27 | |||||||||||
vs 立正大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.10.30 | |||||||||||
vs 法政大学 | 1-6 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.11.06 | |||||||||||
vs 早稲田大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 21.11.13 | |||||||||||
vs 明治大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [全日本大学サッカー選手権] | 21.12.11 | |||||||||||
vs 新潟医療福祉大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [全日本大学サッカー選手権] | 21.12.14 | |||||||||||
vs 国士舘大学 | 2-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [全日本大学サッカー選手権] | 21.12.18 | |||||||||||
vs 阪南大学 | 1-2 | start | 110分 |
Position
薄井 覇斗 | 西村 紘一 |
GK | ポジション | GK |
Awards
個人タイトル
薄井 覇斗 | 西村 紘一 |
competition | title | |
---|---|---|
2017-18 | 全国高等学校サッカー選手権 | 優秀選手賞 |
2017 | 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 | 優秀選手賞 |
competition | title | |
---|---|---|
2016 | 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 | 優秀選手賞 |
Season Log
主要大会シーズン別記録
薄井 覇斗 | 西村 紘一 |
2014 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2015 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2019 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2020 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2021 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2022 |
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
20.09.26 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
20.10.03 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
20.10.17 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 関西大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
20.10.24 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 阪南大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
20.11.08 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 京都産業大学 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
20.11.14 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 甲南大学 | 4-2 | start | 90分 | |||||||||
20.11.21 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 大阪学院大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.11.22 | |||||||||||
vs 立教大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.11.28 | |||||||||||
vs 産業能率大学 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.12.06 | |||||||||||
vs 東洋大学 | 6-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ2部] | 20.12.13 | |||||||||||
vs 関東学院大学 | 3-4 | start | 90分 |
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 18.01.02 | |||||||||||
vs 大分西高校 | 3-0 | start | 80分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 18.01.03 | |||||||||||
vs 日章学園高等学校 | 1-0 | start | 80分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 18.01.05 | |||||||||||
vs 長崎総合科学大学附属高校 | 3-0 | start | 80分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 18.01.06 | |||||||||||
vs 矢板中央高校 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校サッカー選手権] | 18.01.08 | |||||||||||
vs 前橋育英高校 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
18.04.07 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 大阪体育大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
18.04.14 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
18.04.18 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 関西学院大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
18.04.28 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
18.05.19 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 京都産業大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
18.05.26 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 大阪学院大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 18.09.15 | |||||||||||
vs 桐蔭横浜大学 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 18.09.22 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | ||||||||||
vs 駒澤大学 | 5-2 | start | 90分 | vs 大阪体育大学 | 0-2 | start | 90分 | |||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 18.09.29 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | ||||||||||
vs 国士舘大学 | 0-3 | start | 90分 | vs 京都産業大学 | 1-0 | start | 90分 | |||||
18.10.07 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs 桃山学院大学 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 18.10.13 | |||||||||||
vs 東京国際大学 | 4-1 | start | 90分 | |||||||||
18.10.14 | 同志社大学 [関西学生サッカーリーグ] | |||||||||||
vs びわこ成蹊スポーツ大学 | 0-4 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 18.10.20 | |||||||||||
vs 法政大学 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学 [関東大学サッカーリーグ1部] | 18.10.27 | |||||||||||
vs 明治大学 | 0-4 | start | 90分 |
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 17.07.30 | |||||||||||
vs 遠野高校 | 4-0 | start | 65分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 17.07.31 | |||||||||||
vs 市立長野高校 | 5-0 | start | 70分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 17.08.02 | |||||||||||
vs 長崎総合科学大学附属高校 | 2-1 | start | 70分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 17.08.03 | |||||||||||
vs 前橋育英高校 | 1-0 | start | 70分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | 17.08.04 | |||||||||||
vs 日本大学藤沢高等学校 | 1-0 | start | 70分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 17.12.15 | |||||||||||
vs 大阪桐蔭高校 | 1-1 | start | 110分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 17.12.17 | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティスユース | 5-1 | start | 90分 |
16.04.10 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 0-3 | start | 90分 | |||||||||
16.04.17 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.04.24 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
16.05.01 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.05.08 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 横浜F・マリノスユース | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.06.26 | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 2-3 | start | 90分 | |||||||||
流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | 16.07.03 | |||||||||||
vs アルビレックス新潟U-18 | 2-2 | Y | start | 90分 | ||||||||
16.07.10 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
16.07.17 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 市立船橋高校 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
16.07.28 | 流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 尚志高校 | 1-0 | start | 70分 | |||||||||
16.07.29 | 流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 日本航空高校 | 0-0 | start | 70分 | |||||||||
16.07.31 | 流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 履正社高校 | 1-0 | start | 70分 | |||||||||
16.08.01 | 流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 2-1 | start | 70分 | |||||||||
16.08.02 | 流通経済大学付属柏高校 [全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会] | |||||||||||
vs 市立船橋高校 | 0-1 | start | 70分 | |||||||||
16.08.28 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 青森山田高校 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
16.09.04 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs FC東京U-18 | 1-3 | start | 90分 | |||||||||
16.09.11 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 清水エスパルスユース | 2-2 | start | 90分 | |||||||||
16.09.17 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.09.24 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
16.10.01 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 市立船橋高校 | 0-0 | start | 90分 | |||||||||
16.11.27 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs アルビレックス新潟U-18 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
16.12.11 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 鹿島アントラーズユース | 3-1 | start | 90分 |
15.11.22 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs コンサドーレ札幌U-18 | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
15.11.29 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs 大宮アルディージャユース | 3-0 | start | 90分 |
14.11.30 | 流通経済大学付属柏高校 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ] | |||||||||||
vs JFAアカデミー福島 | 1-1 | start | 90分 |