小沢 通宏
A代表通算
出場 | 先発 | 途中出場 | 得点 | 出場試合勝率 |
---|---|---|---|---|
36 | 36 | 0 | 0 | 33.3 |
試合一覧
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1953.11.29 | DIFユールゴルデン(スウェーデン) | 1-9 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1955.10.09 | ビルマ代表 | 0-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
メルボルンオリンピック予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1956.06.03 | 韓国代表 | 2-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1956.06.10 | 韓国代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1956.10.25 | アメリカ・アマ代表 | 3-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1956.11.17 | ハコア・クラブ(オーストラリア) | 3-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1956.11.20 | ユーゴスラビアオリンピック代表 | 2-7 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
メルボルンオリンピック | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1956.11.27 | オーストラリア代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1957.10.20 | 人民解放軍八一隊(中国) | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1957.10.23 | 北京市(中国) | 1-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1957.10.27 | 瀋陽市(中国) | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1957.10.29 | 全国第一機械体協隊(中国) | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1957.11.03 | 上海市(中国) | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1957.11.05 | 紅旗体協隊(中国) | 2-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1957.11.10 | 広州市(中国) | 3-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
第3回アジア競技大会(東京) | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1958.05.26 | フィリピン代表 | 0-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1958.05.28 | 香港代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1958.12.25 | 香港代表 | 2-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1958.12.27 | 南マラヤ選抜(マラヤ) | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1958.12.28 | マラヤ代表 | 2-6 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.01.03 | ペナン州(マラヤ) | 2-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.01.04 | マラヤ代表 | 3-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.01.07 | マラヤンマラヤ(マラヤ) | 1-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.01.08 | セランゴール州(マラヤ) | 2-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.01.10 | シンガポール代表 | 4-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.01.11 | シンガポール代表 | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.01.14 | 香港選抜 | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.08.08 | 在日朝鮮選抜(朝鮮民主主義人民共和国) | 2-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
第3回ムルデカ大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1959.08.31 | 香港代表 | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.09.02 | 香港代表 | 2-4 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.09.03 | シンガポール代表 | 4-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.09.05 | 韓国代表 | 0-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.09.06 | 韓国代表 | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1959.09.09 | ペラク州(マラヤ) | 2-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.09.13 | ベトナム陸軍 | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.09.15 | サイゴン選抜(ベトナム) | 1-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
ローマオリンピック予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1959.12.13 | 韓国代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1959.12.20 | 韓国代表 | 1-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1960.08.23 | アルメニア・アーヘン(西ドイツ) | 0-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.08.25 | グラスホッパー(スイス) | 1-4 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.02 | トルペド・モスクワ(ソ連) | 0-8 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.06 | パフタコル(ソ連) | 1-6 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.09 | カイラート(ソ連) | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.14 | ベラルーシ(ソ連) | 3-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.20 | チェコスロバキア・ジュニア代表(チェコスロバキア) | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.22 | ウェストファーレン州アマチュア選抜(西ドイツ) | 2-7 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.27 | イズミアン・リーグ選抜(イングランド) | 1-6 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.09.29 | テベレ(イタリア) | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
FIFAワールドカップチリ予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1960.11.06 | 韓国代表 | 1-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1960.11.07 | 全韓国(韓国) | 2-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.11.27 | ロコモチフ・モスクワ(ソ連) | 1-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1960.12.11 | ロコモチフ・モスクワ(ソ連) | 3-10 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.05.28 | マラヤ代表 | 3-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
FIFAワールドカップチリ予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1961.06.11 | 韓国代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
第5回ムルデカ大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1961.08.02 | マラヤ代表 | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.08.06 | インド代表 | 3-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.08.10 | 南ベトナム代表 | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1961.08.15 | インドネシア代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.08.26 | ウェストファーレン州アマチュア選抜(西ドイツ) | 3-4 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.09.06 | 西ドイツ・アマチュア代表(西ドイツ) | 1-7 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.09.09 | プロイセン・ホフランマルク(西ドイツ) | 0-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.09.21 | コペンハーゲン選抜(デンマーク) | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1961.11.28 | ユーゴスラビア代表 | 0-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.05.19 | WFV選抜(西ドイツ) | 1-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.05.23 | WFV選抜(西ドイツ) | 1-4 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.05.27 | WFV選抜(西ドイツ) | 0-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
第4回アジア競技大会(ジャカルタ) | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1962.08.25 | タイ代表 | 3-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.08.29 | インド代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.08.30 | 韓国代表 | 0-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1962.09.04 | パーシブ(インドネシア) | 1-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
第6回ムルデカ大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1962.09.08 | マラヤ代表 | 2-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.09.12 | パキスタン代表 | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.09.15 | ビルマ代表 | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1962.09.21 | シンガポール代表 | 1-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
三国対抗サッカー大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1962.12.09 | スウェーデン選抜(スウェーデン) | 1-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1962.12.11 | ディナモ・モスクワ(ソ連) | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1963.06.05 | 西ドイツオリンピック代表(西ドイツ) | 0-4 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.06.09 | 西ドイツ・ジュニア代表(西ドイツ) | 0-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.06.13 | 西ドイツ・ジュニア代表(西ドイツ) | 0-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.06.16 | 西ドイツ・ジュニア代表(西ドイツ) | 1-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.06.26 | VfRハイルブロン/ウニオン・ベッキンゲン連合(西ドイツ) | 4-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.07.03 | ザルツブルク選抜(オーストリア) | 2-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.07.07 | ゼーランド選抜(デンマーク) | 3-5 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
第7回ムルデカ大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1963.08.08 | マレーシア代表 | 4-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.08.10 | タイ代表 | 4-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.08.12 | 南ベトナム代表 | 5-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.08.13 | 韓国代表 | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.08.15 | 台湾代表 | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.08.18 | 英連邦極東軍(イギリス) | 6-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
東京国際スポーツ大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1963.10.12 | 海関・陸軍連合(南ベトナム) | 2-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.10.14 | 日本B(日本) | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1963.10.16 | 西ドイツ・アマチュア代表(西ドイツ) | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
国際親善試合 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1963.10.20 | 西ドイツ・アマチュア代表(西ドイツ) | 4-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.02.19 | タイ・バンク(タイ) | 0-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.02.21 | タイ空軍(タイ) | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.02.25 | セランゴール州(マレーシア) | 3-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.02.27 | ペラク州(マレーシア) | 1-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.03.01 | 華人・マレー人連合(シンガポール) | 3-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.03.03 | シンガポール(民連隊) | 2-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.07.21 | ハバロフスク陸軍(ソ連) | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.07.24 | ロシア共和国選抜(ソ連) | 0-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.07.28 | ソ連選抜 | 0-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.07.31 | ウクライナ選抜(ソ連) | 0-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.08.05 | 赤旗クラブ・ブラソウステル・ロス(ルーマニア) | 2-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.08.09 | プログレッスル(ルーマニア) | 1-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.08.12 | ハンガリーオリンピック代表(ハンガリー) | 1-6 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.08.19 | チェコスロバキア1部リーグ選抜(チェコスロバキア) | 1-3 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.08.26 | VfRハイルブロン/ウニオン・ベッキンゲン連合(西ドイツ) | 3-1 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.08.29 | ラインラント・アマチュア選抜(西ドイツ) | 4-2 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.09.02 | マインツ05(西ドイツ) | 0-0 | start | sub | in | out | |||||||||||||||||||||||||||
1964.09.08 | グラスホッパー(スイス) | 4-0 | start | sub | in | out |