|
国際親善試合 |
1957.10.20 |
人民解放軍八一隊(中国) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1957.10.23 |
北京市(中国) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1957.10.27 |
瀋陽市(中国) |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1957.10.29 |
全国第一機械体協隊(中国) |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1957.11.03 |
上海市(中国) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1957.11.05 |
紅旗体協隊(中国) |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1957.11.10 |
広州市(中国) |
3-2 |
|
| start | sub | in | out |
1958.12.25 |
香港代表 |
2-5 |
|
| start | sub | in | out |
1958.12.27 |
南マラヤ選抜(マラヤ) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1958.12.28 |
マラヤ代表 |
2-6 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1958.12.31 |
ペラク州(マラヤ) |
3-0 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1959.01.03 |
ペナン州(マラヤ) |
2-2 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1959.01.04 |
マラヤ代表 |
3-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1959.01.07 |
マラヤンマラヤ(マラヤ) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1959.01.08 |
セランゴール州(マラヤ) |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1959.01.10 |
シンガポール代表 |
4-3 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1959.01.11 |
シンガポール代表 |
2-3 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1959.01.14 |
香港選抜 |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1959.08.08 |
在日朝鮮選抜(朝鮮民主主義人民共和国) |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
|
第3回ムルデカ大会 |
1959.08.31 |
香港代表 |
1-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1959.09.02 |
香港代表 |
2-4 |
|
| start | sub | in | out |
1959.09.03 |
シンガポール代表 |
4-1 |
|
| start | sub | in | out |
1959.09.05 |
韓国代表 |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1959.09.06 |
韓国代表 |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1959.09.09 |
ペラク州(マラヤ) |
2-2 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1959.09.13 |
ベトナム陸軍 |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1959.09.15 |
サイゴン選抜(ベトナム) |
1-2 |
x1 |
| start | sub | in | out |
|
ローマオリンピック予選 |
1959.12.13 |
韓国代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1959.12.20 |
韓国代表 |
1-0 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1960.08.23 |
アルメニア・アーヘン(西ドイツ) |
0-5 |
|
| start | sub | in | out |
1960.08.25 |
グラスホッパー(スイス) |
1-4 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.02 |
トルペド・モスクワ(ソ連) |
0-8 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.06 |
パフタコル(ソ連) |
1-6 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.09 |
カイラート(ソ連) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.14 |
ベラルーシ(ソ連) |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.20 |
チェコスロバキア・ジュニア代表(チェコスロバキア) |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.22 |
ウェストファーレン州アマチュア選抜(西ドイツ) |
2-7 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.27 |
イズミアン・リーグ選抜(イングランド) |
1-6 |
|
| start | sub | in | out |
1960.09.29 |
テベレ(イタリア) |
1-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
|
FIFAワールドカップチリ予選 |
1960.11.06 |
韓国代表 |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1960.11.07 |
全韓国(韓国) |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1960.11.27 |
ロコモチフ・モスクワ(ソ連) |
1-5 |
|
| start | sub | in | out |
1960.12.11 |
ロコモチフ・モスクワ(ソ連) |
3-10 |
|
| start | sub | in | out |
1961.03.19 |
マドレーラ(ブラジル) |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1961.05.28 |
マラヤ代表 |
3-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
FIFAワールドカップチリ予選 |
1961.06.11 |
韓国代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
第5回ムルデカ大会 |
1961.08.02 |
マラヤ代表 |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1961.08.06 |
インド代表 |
3-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1961.08.10 |
南ベトナム代表 |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1961.08.15 |
インドネシア代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1961.08.26 |
ウェストファーレン州アマチュア選抜(西ドイツ) |
3-4 |
|
| start | sub | in | out |
1961.09.06 |
西ドイツ・アマチュア代表(西ドイツ) |
1-7 |
|
| start | sub | in | out |
1961.09.09 |
プロイセン・ホフランマルク(西ドイツ) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1961.09.13 |
トゥエンテ選抜(オランダ) |
5-3 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1961.09.21 |
コペンハーゲン選抜(デンマーク) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1961.11.28 |
ユーゴスラビア代表 |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1962.05.19 |
WFV選抜(西ドイツ) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1962.05.23 |
WFV選抜(西ドイツ) |
1-4 |
|
| start | sub | in | out |
1962.05.27 |
WFV選抜(西ドイツ) |
0-5 |
|
| start | sub | in | out |
|
第4回アジア競技大会(ジャカルタ) |
1962.08.25 |
タイ代表 |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1962.08.29 |
インド代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1962.08.30 |
韓国代表 |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1962.09.04 |
パーシブ(インドネシア) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
第6回ムルデカ大会 |
1962.09.08 |
マラヤ代表 |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1962.09.12 |
パキスタン代表 |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1962.09.15 |
ビルマ代表 |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1962.09.21 |
シンガポール代表 |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
三国対抗サッカー大会 |
1962.12.09 |
スウェーデン選抜(スウェーデン) |
1-5 |
|
| start | sub | in | out |
1962.12.11 |
ディナモ・モスクワ(ソ連) |
2-3 |
x2 |
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1963.06.05 |
西ドイツオリンピック代表(西ドイツ) |
0-4 |
|
| start | sub | in | out |
1963.06.09 |
西ドイツ・ジュニア代表(西ドイツ) |
0-5 |
|
| start | sub | in | out |
1963.06.13 |
西ドイツ・ジュニア代表(西ドイツ) |
0-5 |
|
| start | sub | in | out |
1963.06.16 |
西ドイツ・ジュニア代表(西ドイツ) |
1-5 |
|
| start | sub | in | out |
1963.06.26 |
VfRハイルブロン/ウニオン・ベッキンゲン連合(西ドイツ) |
4-2 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1963.07.03 |
ザルツブルク選抜(オーストリア) |
2-0 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1963.07.07 |
ゼーランド選抜(デンマーク) |
3-5 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1963.07.09 |
スコウショブ(デンマーク) |
7-3 |
|
| start | sub | in | out |
|
第7回ムルデカ大会 |
1963.08.08 |
マレーシア代表 |
4-3 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1963.08.10 |
タイ代表 |
4-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1963.08.12 |
南ベトナム代表 |
5-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1963.08.13 |
韓国代表 |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1963.08.15 |
台湾代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1963.08.18 |
英連邦極東軍(イギリス) |
6-1 |
|
| start | sub | in | out |
|
東京国際スポーツ大会 |
1963.10.12 |
海関・陸軍連合(南ベトナム) |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1963.10.14 |
日本B(日本) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1963.10.16 |
西ドイツ・アマチュア代表(西ドイツ) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1963.10.20 |
西ドイツ・アマチュア代表(西ドイツ) |
4-2 |
|
| start | sub | in | out |
1964.02.19 |
タイ・バンク(タイ) |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1964.02.21 |
タイ空軍(タイ) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1964.02.25 |
セランゴール州(マレーシア) |
3-0 |
|
| start | sub | in | out |
1964.02.27 |
ペラク州(マレーシア) |
1-0 |
|
| start | sub | in | out |
1964.03.01 |
華人・マレー人連合(シンガポール) |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1964.03.03 |
シンガポール(民連隊) |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1964.07.21 |
ハバロフスク陸軍(ソ連) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1964.07.24 |
ロシア共和国選抜(ソ連) |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1964.07.28 |
ソ連選抜 |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1964.07.31 |
ウクライナ選抜(ソ連) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1964.08.05 |
赤旗クラブ・ブラソウステル・ロス(ルーマニア) |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1964.08.09 |
プログレッスル(ルーマニア) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1964.08.12 |
ハンガリーオリンピック代表(ハンガリー) |
1-6 |
|
| start | sub | in | out |
1964.08.19 |
チェコスロバキア1部リーグ選抜(チェコスロバキア) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1964.08.26 |
VfRハイルブロン/ウニオン・ベッキンゲン連合(西ドイツ) |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1964.08.29 |
ラインラント・アマチュア選抜(西ドイツ) |
4-2 |
|
| start | sub | in | out |
1964.09.02 |
マインツ05(西ドイツ) |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1964.09.08 |
グラスホッパー(スイス) |
4-0 |
|
| start | sub | in | out |
|
東京オリンピック |
1964.10.14 |
アルゼンチンオリンピック代表 |
3-2 |
|
| start | sub | in | out |
1964.10.16 |
ガーナ代表 |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1964.10.18 |
チェコスロバキアオリンピック代表 |
0-4 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1964.10.20 |
ユーゴスラビアオリンピック代表 |
1-6 |
|
| start | sub | in | out |
1965.03.11 |
香港選抜 |
4-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1965.03.14 |
香港代表 |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1965.03.17 |
バンコク選抜(タイ) |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1965.03.21 |
ビルマ・ユース代表 |
2-0 |
|
| start | sub | in | out |
1965.03.22 |
ビルマ代表 |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1965.03.25 |
シンガポール代表 |
4-1 |
|
| start | sub | in | out |
1965.03.27 |
マレーシア代表 |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1965.07.20 |
ロシア共和国選抜(ソ連) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1965.07.24 |
アバンギャルド(ソ連) |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1965.07.27 |
ニフチャニク・バクー(ソ連) |
3-2 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1965.07.30 |
アララート・エレバン(ソ連) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1965.08.18 |
ヘッセン・カッセル(西ドイツ) |
3-2 |
x2 |
| start | sub | in | out |
1965.08.25 |
ノイエンドルフ(西ドイツ) |
5-6 |
x1 |
| start | sub | in | out |
|
三国対抗・朝日国際サッカー大会 |
1965.12.05 |
AIKストックホルム(スウェーデン) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1965.12.11 |
トルペド・モスクワ(ソ連) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1966.06.26 |
スターリング・アルビオン(スコットランド) |
2-4 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1966.07.13 |
ザプロージェ選抜(ソ連) |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1966.07.17 |
ドネツク選抜(ソ連) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1966.07.20 |
ロシア共和国選抜(ソ連) |
2-4 |
|
| start | sub | in | out |
1966.07.21 |
ソ連オリンピック代表 |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1966.08.04 |
ザール州選抜(西ドイツ) |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1966.08.06 |
FKピルマーゼンス(西ドイツ) |
1-4 |
|
| start | sub | in | out |
1966.08.09 |
VfRハイルブロン/ウニオン・ベッキンゲン連合(西ドイツ) |
5-3 |
|
| start | sub | in | out |
1966.08.11 |
クーゼル選抜(西ドイツ) |
9-1 |
|
| start | sub | in | out |
1966.08.13 |
ダルムシュタット98(西ドイツ) |
2-0 |
|
| start | sub | in | out |
1966.08.17 |
西ドイツオリンピック代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1966.11.26 |
星島・東昇混合チーム(香港) |
8-2 |
x1 |
| start | sub | in | out |
|
第5回アジア競技大会(バンコク) |
1966.12.10 |
インド代表 |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1966.12.11 |
イラン代表 |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1966.12.14 |
マレーシア代表 |
1-0 |
|
| start | sub | in | out |
1966.12.16 |
シンガポール代表 |
5-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1966.12.17 |
タイ代表 |
5-1 |
|
| start | sub | in | out |
1966.12.18 |
イラン代表 |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1966.12.19 |
シンガポール代表 |
2-0 |
|
| start | sub | in | out |
|
日ソ親善・朝日国際サッカー大会 |
1967.02.19 |
ソ連オリンピック代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1967.02.22 |
ソ連オリンピック代表 |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1967.02.26 |
ソ連オリンピック代表 |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1967.05.25 |
ミドルセックス・ワンダラーズ(イギリス) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1967.05.27 |
ミドルセックス・ワンダラーズ(イギリス) |
2-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1967.05.30 |
ミドルセックス・ワンダラーズ(イギリス) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1967.06.18 |
パルメイラス(ブラジル) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1967.06.21 |
パルメイラス(ブラジル) |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1967.06.25 |
パルメイラス(ブラジル) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1967.07.28 |
ペルーB |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1967.07.30 |
ペルーB |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1967.08.06 |
リネンセ(ブラジル) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1967.08.10 |
パルメイラス(ブラジル) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1967.08.13 |
アトレチコス・プルデンチナ(ブラジル) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1967.08.15 |
フェロビアリオ(ブラジル) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
メキシコオリンピックアジア地区予選 |
1967.09.27 |
フィリピン代表 |
15-0 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1967.09.30 |
台湾代表 |
4-0 |
|
| start | sub | in | out |
1967.10.03 |
レバノン代表 |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1967.10.07 |
韓国代表 |
3-3 |
|
| start | sub | in | out |
1967.10.10 |
南ベトナム代表 |
1-0 |
|
| start | sub | in | out |
|
三国対抗・朝日国際サッカー大会 |
1967.12.02 |
CSKAモスクワ(ソ連) |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1967.12.07 |
CSKAモスクワ(ソ連) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1967.12.13 |
デュクラ・プラハ(チェコスロバキア) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
|
三国対抗・朝日国際サッカー大会 |
1967.12.17 |
デュクラ・プラハ(チェコスロバキア) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1968.01.17 |
西ドイツオリンピック代表 |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1968.03.26 |
メキシコオリンピック代表 |
0-4 |
|
| start | sub | in | out |
1968.03.30 |
オーストラリア代表 |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1968.03.31 |
オーストラリア代表 |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1968.04.04 |
オーストラリア代表 |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1968.04.06 |
香港リーグ選抜 |
2-0 |
|
| start | sub | in | out |
1968.05.23 |
アーセナル(イングランド) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1968.05.26 |
アーセナル(イングランド) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1968.05.29 |
アーセナル(イングランド) |
0-4 |
|
| start | sub | in | out |
1968.07.18 |
ロシア共和国選抜(ソ連) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1968.07.21 |
ゼニット(ソ連) |
0-6 |
|
| start | sub | in | out |
1968.07.24 |
チェルノモレッツ(ソ連) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1968.07.27 |
モルドバ(ソ連) |
2-3 |
|
| start | sub | in | out |
1968.08.01 |
チェコスロバキアオリンピック代表 |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1968.08.03 |
リアス・ヤブロネッツ(チェコスロバキア) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1968.08.07 |
ゴー・アヘッド(オランダ) |
2-5 |
|
| start | sub | in | out |
1968.08.13 |
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) |
1-4 |
|
| start | sub | in | out |
1968.08.15 |
レクリングハウゼン選抜(西ドイツ) |
6-0 |
|
| start | sub | in | out |
|
親善試合 |
1968.09.13 |
日本選抜 |
4-3 |
|
| start | sub | in | out |
|
メキシコオリンピック |
1968.10.14 |
ナイジェリア代表 |
3-1 |
|
| start | sub | in | out |
1968.10.16 |
ブラジルオリンピック代表 |
1-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1968.10.18 |
スペインオリンピック代表 |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1968.10.20 |
フランスオリンピック代表 |
3-1 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1968.10.22 |
ハンガリーオリンピック代表 |
0-5 |
|
| start | sub | in | out |
1968.10.24 |
メキシコオリンピック代表 |
2-0 |
|
| start | sub | in | out |
|
日本・メキシコ親善朝日国際サッカー大会 |
1969.03.21 |
ベラクルス(メキシコ) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1969.03.23 |
ベラクルス(メキシコ) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
|
国際親善試合 |
1969.05.13 |
ミドルセックス・ワンダラーズ(イギリス) |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1969.05.15 |
ミドルセックス・ワンダラーズ(イギリス) |
1-2 |
|
| start | sub | in | out |
1969.06.15 |
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) |
1-3 |
|
| start | sub | in | out |
1969.06.19 |
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1969.06.22 |
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
1969.06.24 |
ボルシア・メンヘングラッドバッハ(西ドイツ) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1969.08.02 |
ヘルツォーゲンアウラッハ(西ドイツ) |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1969.08.03 |
バイエルン・ホフ(西ドイツ) |
0-3 |
|
| start | sub | in | out |
1969.08.06 |
VFRマンハイム(西ドイツ) |
2-1 |
|
| start | sub | in | out |
1969.08.09 |
シュワインフルト05(西ドイツ) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
1969.08.13 |
ヘッセン・カッセル(西ドイツ) |
0-3 |
|
| start | sub | in | out |
1969.08.16 |
ストラスブール(フランス) |
4-3 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1969.09.17 |
チェルノモレ・バルナ(ブルガリア) |
0-0 |
|
| start | sub | in | out |
1969.09.19 |
チェルノモレ・バルナ(ブルガリア) |
1-4 |
|
| start | sub | in | out |
1969.09.21 |
チェルノモレ・バルナ(ブルガリア) |
0-1 |
|
| start | sub | in | out |
|
FIFAワールドカップメキシコ'70アジア/オセアニア予選 |
1969.10.10 |
オーストラリア代表 |
1-3 |
x1 |
| start | sub | in | out |
1969.10.12 |
韓国代表 |
2-2 |
|
| start | sub | in | out |
1969.10.16 |
オーストラリア代表 |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1969.10.18 |
韓国代表 |
0-2 |
|
| start | sub | in | out |
|
三国対抗・朝日国際サッカー大会 |
1970.03.08 |
イエーテボリ(スウェーデン) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |
1970.03.15 |
日本B |
4-1 |
|
| start | sub | in | out |
1970.03.21 |
フラメンゴ(ブラジル) |
1-1 |
|
| start | sub | in | out |