17.04.22 | 奈良クラブ [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs ヴァンラーレ八戸 | 0-1 | sub | 39分 | |||||||||
17.04.29 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs FC今治 | 3-3 | start | 71分 | |||||||||
17.05.03 | 奈良クラブ [日本フットボールリーグ] | |||||||||||
vs ブリオベッカ浦安 | 2-1 | start | 45分 | |||||||||
アルビレックス新潟 [JリーグYBCルヴァンカップ] | 17.05.24 | |||||||||||
vs ヴァンフォーレ甲府 | 0-2 | start | 79分 | |||||||||
アルビレックス新潟 [JリーグYBCルヴァンカップ] | 17.05.31 | |||||||||||
vs ヴィッセル神戸 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟 [明治安田生命 J1リーグ] | 17.07.30 | |||||||||||
vs FC東京 | 1-1 | sub | 1分 | |||||||||
アルビレックス新潟 [明治安田生命 J1リーグ] | 17.08.26 | |||||||||||
vs 柏レイソル | 1-1 | sub | 1分 |
Position
酒井 高聖 | 鈴木 翼 |
DF | ポジション | DF |
Centre-Back |
Season Log
主要大会シーズン別記録
酒井 高聖 | 鈴木 翼 |
2011 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2012 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2017 |
|
play | 出場試合数 | |
start | スタメン試合数 | |
sub | ベンチスタート試合数 | |
goal | ゴール数 | |
y | 警告 | |
r | 退場 | |
W-D-L | 出場試合勝敗 | 該当選手が出場した試合の勝敗。Wが勝ち数、Dが引き分け数、Lが負け数。リードした状況で交代(out)し逆転されて負けた場合は、負けにカウントされる。同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
Game Log
年別出場試合一覧
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.07.10 | |||||||||||
vs 鹿児島ユナイテッドFC | 1-2 | sub | 18分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.07.16 | |||||||||||
vs カターレ富山 | 1-1 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.08.07 | |||||||||||
vs 大分トリニータ | 1-4 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [天皇杯全日本サッカー選手権] | 16.08.27 | アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯全日本サッカー選手権] | ||||||||||
vs ザスパ草津チャレンジャーズ | 4-1 | start | 90分 | vs モンテディオ山形 | 1-2 | start | 120分 | |||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.09.11 | |||||||||||
vs FC琉球 | 3-2 | start | 90分 | |||||||||
福島ユナイテッドFC [明治安田生命 J3リーグ] | 16.10.02 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 1-2 | start | 90分 | |||||||||
16.11.11 | アルテリーヴォ和歌山 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 鈴鹿アンリミテッドFC | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
16.11.12 | アルテリーヴォ和歌山 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs 東京23FC | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
16.11.13 | アルテリーヴォ和歌山 [全国地域サッカーチャンピオンズリーグ] | |||||||||||
vs J.FC MIYAZAKI | 1-2 | start | 90分 |
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 15.04.05 | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-2 | start | 90分 | |||||||||
15.08.29 | アルテリーヴォ和歌山 [天皇杯全日本サッカー選手権] | |||||||||||
vs MIOびわこ滋賀 | 2-3 | start | 120分 | |||||||||
アルビレックス新潟 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 15.09.09 | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 4-0 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟 [天皇杯全日本サッカー選手権] | 15.10.14 | |||||||||||
vs 徳島ヴォルティス | 1-2 | start | 50分 | |||||||||
15.10.17 | アルテリーヴォ和歌山 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs コバルトーレ女川 | 2-1 | Y | start | 100分 | ||||||||
15.10.18 | アルテリーヴォ和歌山 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 札幌蹴球団 | 5-0 | Y | start | 80分 | ||||||||
15.10.20 | アルテリーヴォ和歌山 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs ラインメール青森FC | 2-1 | start | 80分 | |||||||||
15.10.21 | アルテリーヴォ和歌山 [全国社会人サッカー選手権大会] | |||||||||||
vs 阪南大クラブ | 1-1 | start | 100分 | |||||||||
15.11.06 | アルテリーヴォ和歌山 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs サウルコス福井 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
15.11.08 | アルテリーヴォ和歌山 [全国地域サッカーリーグ決勝大会] | |||||||||||
vs 阪南大クラブ | 0-3 | start | 90分 |
14.03.23 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs グルージャ盛岡 | 1-6 | start | 74分 | |||||||||
14.03.30 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 2-1 | start | 79分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.04.13 | |||||||||||
vs 福島ユナイテッドFC | 1-0 | start | 90分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.05.04 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
14.05.25 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 0-1 | start | 70分 | |||||||||
14.06.22 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs いわてグルージャ盛岡 | 1-3 | Y | start | 90分 | ||||||||
14.08.03 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ブラウブリッツ秋田 | 0-4 | start | 45分 | |||||||||
Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | 14.10.05 | |||||||||||
vs AC長野パルセイロ | 0-5 | start | 90分 | |||||||||
14.11.02 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs FC琉球 | 2-4 | Y | start | 79分 | ||||||||
14.11.16 | Jリーグ・アンダー22選抜 [明治安田生命 J3リーグ] | |||||||||||
vs ガイナーレ鳥取 | 2-1 | sub | 15分 |
アルビレックス新潟U-18 [Jユースカップ 決勝トーナメント] | 13.11.04 | |||||||||||
vs アミーゴス鹿児島U-18 | 3-1 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟U-18 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 13.12.14 | |||||||||||
vs ベガルタ仙台ユース | 2-1 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟U-18 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 13.12.16 | |||||||||||
vs 市立船橋高校 | 0-1 | Y | start | 90分 |
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 12.07.27 | モンテディオ山形ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | ||||||||||
vs FC東京U-18 | 1-1 | start | 80分 | vs ヴィッセル神戸U-18 | 0-4 | start | 80分 | |||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 12.07.28 | モンテディオ山形ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | ||||||||||
vs モンテディオ山形ユース | 3-0 | start | 80分 | vs アルビレックス新潟ユース | 0-3 | start | 80分 | |||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 12.07.29 | モンテディオ山形ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | ||||||||||
vs ヴィッセル神戸U-18 | 1-1 | start | 80分 | vs FC東京U-18 | 1-2 | start | 80分 | |||||
アルビレックス新潟ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | 12.07.31 | |||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 0-1 | start | 90分 | |||||||||
アルビレックス新潟U-18 [高円宮杯U-18 プレミアリーグ参入戦] | 12.12.15 | |||||||||||
vs ガンバ大阪ユース | 0-1 | start | 90分 |
11.07.23 | モンテディオ山形ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 柏レイソルU-18 | 1-4 | start | 80分 | |||||||||
11.07.24 | モンテディオ山形ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 東京ヴェルディユース | 0-5 | start | 80分 | |||||||||
11.07.26 | モンテディオ山形ユース [日本クラブユースサッカー選手権] | |||||||||||
vs 京都サンガF.C.U-18 | 2-2 | start | 80分 |