| team | ave. | max | min | matches | |
|---|---|---|---|---|---|
| 鹿児島ユナイテッドFC | 7876.8 | 12436 | 4447 | 8 | |
| 松本山雅FC | 7724 | 12556 | 3916 | 8 | |
| レノファ山口FC | 6898.1 | 10976 | 2815 | 7 | |
| ギラヴァンツ北九州 | 5675 | 12707 | 3040 | 8 | |
| FC岐阜 | 5633 | 10453 | 2309 | 7 | |
| 栃木SC | 5566.3 | 8224 | 3338 | 8 | |
| AC長野パルセイロ | 5515.8 | 10715 | 2967 | 8 | |
| ツエーゲン金沢 | 5135.1 | 8686 | 2961 | 7 | |
| ロアッソ熊本 | 4400.1 | 7239 | 2917 | 7 | |
| SC相模原 | 4025.1 | 9862 | 1770 | 7 | |
| ザスパ群馬 | 3670.1 | 5612 | 2016 | 7 | |
| 愛媛FC | 3651.7 | 5155 | 1767 | 7 | |
| FC琉球 | 3121.1 | 11359 | 1026 | 8 | |
| レイラック滋賀 | 2931.3 | 6852 | 1187 | 7 | |
| ガイナーレ鳥取 | 2709.1 | 3960 | 1342 | 8 | |
| 福島ユナイテッドFC | 2545.7 | 5860 | 1323 | 7 | |
| 奈良クラブ | 2305.1 | 3966 | 1402 | 7 | |
| FC大阪 | 2216.4 | 4298 | 799 | 8 | |
| 高知ユナイテッドSC | 2154.3 | 3552 | 1196 | 8 | |
| カマタマーレ讃岐 | 1964.3 | 3354 | 696 | 8 |
Ranking 2014 - 2026-27 ホームゲーム観客数
弊サイトでは公式記録上観客数が0だった場合、平均値等の計算から除外しております
| team | ave. | max | min | matches | |
|---|---|---|---|---|---|
| ギラヴァンツ北九州 | 5675 | 12707 | 3040 | 8 | |
| 松本山雅FC | 7724 | 12556 | 3916 | 8 | |
| 鹿児島ユナイテッドFC | 7876.8 | 12436 | 4447 | 8 | |
| FC琉球 | 3121.1 | 11359 | 1026 | 8 | |
| レノファ山口FC | 6898.1 | 10976 | 2815 | 7 | |
| AC長野パルセイロ | 5515.8 | 10715 | 2967 | 8 | |
| FC岐阜 | 5633 | 10453 | 2309 | 7 | |
| SC相模原 | 4025.1 | 9862 | 1770 | 7 | |
| ツエーゲン金沢 | 5135.1 | 8686 | 2961 | 7 | |
| 栃木SC | 5566.3 | 8224 | 3338 | 8 | |
| ロアッソ熊本 | 4400.1 | 7239 | 2917 | 7 | |
| レイラック滋賀 | 2931.3 | 6852 | 1187 | 7 | |
| 福島ユナイテッドFC | 2545.7 | 5860 | 1323 | 7 | |
| ザスパ群馬 | 3670.1 | 5612 | 2016 | 7 | |
| 愛媛FC | 3651.7 | 5155 | 1767 | 7 | |
| FC大阪 | 2216.4 | 4298 | 799 | 8 | |
| 奈良クラブ | 2305.1 | 3966 | 1402 | 7 | |
| ガイナーレ鳥取 | 2709.1 | 3960 | 1342 | 8 | |
| 高知ユナイテッドSC | 2154.3 | 3552 | 1196 | 8 | |
| カマタマーレ讃岐 | 1964.3 | 3354 | 696 | 8 |
| team | ave. | max | min | matches | |
|---|---|---|---|---|---|
| 鹿児島ユナイテッドFC | 7876.8 | 12436 | 4447 | 8 | |
| 松本山雅FC | 7724 | 12556 | 3916 | 8 | |
| 栃木SC | 5566.3 | 8224 | 3338 | 8 | |
| ギラヴァンツ北九州 | 5675 | 12707 | 3040 | 8 | |
| AC長野パルセイロ | 5515.8 | 10715 | 2967 | 8 | |
| ツエーゲン金沢 | 5135.1 | 8686 | 2961 | 7 | |
| ロアッソ熊本 | 4400.1 | 7239 | 2917 | 7 | |
| レノファ山口FC | 6898.1 | 10976 | 2815 | 7 | |
| FC岐阜 | 5633 | 10453 | 2309 | 7 | |
| ザスパ群馬 | 3670.1 | 5612 | 2016 | 7 | |
| SC相模原 | 4025.1 | 9862 | 1770 | 7 | |
| 愛媛FC | 3651.7 | 5155 | 1767 | 7 | |
| 奈良クラブ | 2305.1 | 3966 | 1402 | 7 | |
| ガイナーレ鳥取 | 2709.1 | 3960 | 1342 | 8 | |
| 福島ユナイテッドFC | 2545.7 | 5860 | 1323 | 7 | |
| 高知ユナイテッドSC | 2154.3 | 3552 | 1196 | 8 | |
| レイラック滋賀 | 2931.3 | 6852 | 1187 | 7 | |
| FC琉球 | 3121.1 | 11359 | 1026 | 8 | |
| FC大阪 | 2216.4 | 4298 | 799 | 8 | |
| カマタマーレ讃岐 | 1964.3 | 3354 | 696 | 8 |
| ※アウェイ対戦時にその試合のホーム観客数が平均に対してどれくらい変化したかを表す参考値。AチームvsBチームを例とすると、この試合の観客数÷Aの平均観客数を影響度としている。ただしAの使用スタジアムがシーズン中ほとんど使用していない場合、計算外とした。観客動員は対戦相手以外にもチーム成績、イベント、天候、気温など影響する要素が多いので、あくまで参考値としてご利用ください | |||
| team | away % | home ave. | |
|---|---|---|---|
| FC岐阜 | 127.57% | 5633 | |
| 高知ユナイテッドSC | 115.92% | 2154.3 | |
| カマタマーレ讃岐 | 115.56% | 1964.3 | |
| ロアッソ熊本 | 114.9% | 4400.1 | |
| FC大阪 | 114.4% | 2216.4 | |
| 松本山雅FC | 113.18% | 7724 | |
| 奈良クラブ | 111.97% | 2305.1 | |
| SC相模原 | 110.26% | 4025.1 | |
| 愛媛FC | 109.07% | 3651.7 | |
| 鹿児島ユナイテッドFC | 106.02% | 7876.8 | |
| レノファ山口FC | 101.83% | 6898.1 | |
| FC琉球 | 93.81% | 3121.1 | |
| 福島ユナイテッドFC | 93.6% | 2545.7 | |
| ツエーゲン金沢 | 93.22% | 5135.1 | |
| レイラック滋賀 | 85.93% | 2931.3 | |
| ギラヴァンツ北九州 | 83.66% | 5675 | |
| 栃木SC | 82.84% | 5566.3 | |
| ガイナーレ鳥取 | 81.75% | 2709.1 | |
| AC長野パルセイロ | 80.13% | 5515.8 | |
| ザスパ群馬 | 76.64% | 3670.1 | |
| team | holidays ave. | matches | weekdays ave. | ave. | |
|---|---|---|---|---|---|
| 鹿児島ユナイテッドFC | 8366.7 | 7 | 4447 | 7876.8 | |
| 松本山雅FC | 8268 | 7 | 3916 | 7724 | |
| レノファ山口FC | 6898.1 | 7 | 0 | 6898.1 | |
| FC岐阜 | 6187 | 6 | 2309 | 5633 | |
| 栃木SC | 5884.6 | 7 | 3338 | 5566.3 | |
| ギラヴァンツ北九州 | 5675 | 8 | 0 | 5675 | |
| AC長野パルセイロ | 5405 | 7 | 6291 | 5515.8 | |
| ツエーゲン金沢 | 5135.1 | 7 | 0 | 5135.1 | |
| ロアッソ熊本 | 4879.8 | 5 | 3201 | 4400.1 | |
| SC相模原 | 4276.2 | 6 | 2519 | 4025.1 | |
| 愛媛FC | 3965.8 | 6 | 1767 | 3651.7 | |
| ザスパ群馬 | 3670.1 | 7 | 0 | 3670.1 | |
| FC琉球 | 3420.4 | 7 | 1026 | 3121.1 | |
| レイラック滋賀 | 3222 | 6 | 1187 | 2931.3 | |
| FC大阪 | 3140.3 | 3 | 1662 | 2216.4 | |
| ガイナーレ鳥取 | 2709.1 | 8 | 0 | 2709.1 | |
| 福島ユナイテッドFC | 2613.2 | 6 | 2141 | 2545.7 | |
| 奈良クラブ | 2305.1 | 7 | 0 | 2305.1 | |
| 高知ユナイテッドSC | 2154.3 | 8 | 0 | 2154.3 | |
| カマタマーレ讃岐 | 2145.4 | 7 | 696 | 1964.3 |
| team | weekdays ave. | % | matches | holidays ave. | ave. | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| AC長野パルセイロ | 6291 | 116.4% | 1 | 5405 | 5515.8 | |
| 鹿児島ユナイテッドFC | 4447 | 53.2% | 1 | 8366.7 | 7876.8 | |
| 松本山雅FC | 3916 | 47.4% | 1 | 8268 | 7724 | |
| 栃木SC | 3338 | 56.7% | 1 | 5884.6 | 5566.3 | |
| ロアッソ熊本 | 3201 | 65.6% | 2 | 4879.8 | 4400.1 | |
| SC相模原 | 2519 | 58.9% | 1 | 4276.2 | 4025.1 | |
| FC岐阜 | 2309 | 37.3% | 1 | 6187 | 5633 | |
| 福島ユナイテッドFC | 2141 | 81.9% | 1 | 2613.2 | 2545.7 | |
| 愛媛FC | 1767 | 44.6% | 1 | 3965.8 | 3651.7 | |
| FC大阪 | 1662 | 52.9% | 5 | 3140.3 | 2216.4 | |
| レイラック滋賀 | 1187 | 36.8% | 1 | 3222 | 2931.3 | |
| FC琉球 | 1026 | 30.0% | 1 | 3420.4 | 3121.1 | |
| カマタマーレ讃岐 | 696 | 32.4% | 1 | 2145.4 | 1964.3 | |
| ザスパ群馬 | - | - | 0 | 3670.1 | 3670.1 | |
| ガイナーレ鳥取 | - | - | 0 | 2709.1 | 2709.1 | |
| ギラヴァンツ北九州 | - | - | 0 | 5675 | 5675 | |
| ツエーゲン金沢 | - | - | 0 | 5135.1 | 5135.1 | |
| レノファ山口FC | - | - | 0 | 6898.1 | 6898.1 | |
| 奈良クラブ | - | - | 0 | 2305.1 | 2305.1 | |
| 高知ユナイテッドSC | - | - | 0 | 2154.3 | 2154.3 | |
| ※%は平日平均÷土日祝日平均 | ||||||
Ranking 観客数ランキング
| 2019.09.07 | ロアッソ熊本 | 1 | Result | 0 | ガンバ大阪U-23 | ||||
| 観客:16,027 | SSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSSS | |||||||
| 2022.10.30 | 松本山雅FC | 2 | Result | 1 | AC長野パルセイロ | ||||
| 観客:15,912 | SSSSSSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | YY | ||||||||
| 2025.08.16 | ギラヴァンツ北九州 | 0 | Result | 1 | 奈良クラブ | ||||
| 観客:15,242 | SSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2017.03.12 | ギラヴァンツ北九州 | 1 | Result | 1 | ブラウブリッツ秋田 | ||||
| 観客:14,935 | SSSSSSS | SSSSSSSSSSS | |||||||
| Y | YY | ||||||||
| 2024.06.29 | 松本山雅FC | 1 | Result | 1 | AC長野パルセイロ | |
|||
| 観客:14,411 | SSSSSSSSSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2017.08.26 | ギラヴァンツ北九州 | 2 | Result | 0 | FC琉球 | |
|||
| 観客:13,880 | SSSSSSSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| YY | YY | ||||||||
| 2022.05.15 | AC長野パルセイロ | 0 | Result | 0 | 松本山雅FC | ||||
| 観客:13,244 | SSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2018.08.25 | ギラヴァンツ北九州 | 1 | Result | 0 | AC長野パルセイロ | ||||
| 観客:12,812 | SSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| YY | Y | ||||||||
| 2025.03.30 | 栃木SC | 1 | Result | 1 | 栃木シティ | ||||
| 観客:12,807 | SSSSSSSSSSS | SSSSSSS | |||||||
| Y | YYY | ||||||||
| 2026.10.03 | ギラヴァンツ北九州 | 2 | Result | 0 | 高知ユナイテッドSC | ||||
| 観客:12,707 | SSSSS | SSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2018.12.02 | SC相模原 | 1 | Result | 0 | 鹿児島ユナイテッドFC | ||||
| 観客:12,612 | SSSSSSS | SSSSSSSSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2026.08.22 | 松本山雅FC | 2 | Result | 2 | 愛媛FC | ||||
| 観客:12,556 | SSSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| YY | Y | ||||||||
| 2023.05.13 | AC長野パルセイロ | 2 | Result | 1 | 松本山雅FC | ||||
| 観客:12,458 | SSSSSSSSS | SSSS | |||||||
| YY | YY | ||||||||
| 2023.10.15 | 松本山雅FC | 1 | Result | 0 | AC長野パルセイロ | ||||
| 観客:12,457 | SSSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2024.08.17 | ギラヴァンツ北九州 | 2 | Result | 0 | カターレ富山 | ||||
| 観客:12,448 | SSSSS | SSSSSSSSSSS | |||||||
| YY | Y | ||||||||
| 2026.08.22 | 鹿児島ユナイテッドFC | 0 | Result | 0 | FC岐阜 | ||||
| 観客:12,436 | SSSSS | SSSS | |||||||
| YYY | YYY | ||||||||
| 2019.07.27 | ギラヴァンツ北九州 | 1 | Result | 1 | カターレ富山 | ||||
| 観客:12,270 | SSSSSSSSS | SSSSSSSSS | |||||||
| YY | YY | ||||||||
| 2025.08.23 | ガイナーレ鳥取 | 0 | Result | 0 | 松本山雅FC | ||||
| 観客:11,995 | SSSSSSSSS | SSSSSSS | |||||||
| Y | YY | ||||||||
| 2023.11.26 | 鹿児島ユナイテッドFC | 2 | Result | 0 | アスルクラロ沼津 | ||||
| 観客:11,978 | SSSSSSSS | SSSSSSSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2024.10.05 | AC長野パルセイロ | 1 | Result | 1 | 松本山雅FC | ||||
| 観客:11,965 | SSSSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| 2025.07.26 | 松本山雅FC | 1 | Result | 0 | FC岐阜 | ||||
| 観客:11,961 | SSSSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | YY | ||||||||
| 2025.05.03 | 松本山雅FC | 2 | Result | 1 | ツエーゲン金沢 | ||||
| 観客:11,659 | SSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | Y | ||||||||
| 2023.08.12 | 松本山雅FC | 0 | Result | 1 | カターレ富山 | ||||
| 観客:11,431 | SSSSSSSSSSS | SSSSSSS | |||||||
| YY | YY | ||||||||
| 2026.08.29 | FC琉球 | 2 | Result | 1 | SC相模原 | ||||
| 観客:11,359 | SSSSSSSSS | SSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2021.12.05 | ロアッソ熊本 | 2 | Result | 0 | FC岐阜 | ||||
| 観客:11,314 | SSSSSSSSSSSSSSSS | SSSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2024.10.13 | 大宮アルディージャ | 3 | Result | 2 | 福島ユナイテッドFC | ||||
| 観客:11,274 | SSSSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | |||||||||
| 2017.09.16 | 栃木SC | 2 | Result | 0 | ガンバ大阪U-23 | |
|||
| 観客:11,191 | SSSSSSSSSS | SSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2024.08.17 | 大宮アルディージャ | 2 | Result | 0 | ツエーゲン金沢 | ||||
| 観客:11,177 | SSSSSSSSSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2024.09.07 | 松本山雅FC | 0 | Result | 1 | 大宮アルディージャ | ||||
| 観客:11,169 | SSSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| Y | YY | ||||||||
| 2023.11.11 | 愛媛FC | 1 | Result | 0 | FC今治 | ||||
| 観客:11,128 | SSSSSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| YY | Y | ||||||||
| 2016.11.13 | 大分トリニータ | 3 | Result | 0 | 横浜スポーツ&カルチャークラブ | ||||
| 観客:11,065 | SSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2020.07.15 | いわてグルージャ盛岡 | 1 | Result | 3 | 藤枝MYFC | ||||
| 観客:101 | SSSSSS | SSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2020.10.07 | 福島ユナイテッドFC | 3 | Result | 0 | セレッソ大阪U-23 | ||||
| 観客:157 | SSSSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2020.09.02 | 福島ユナイテッドFC | 2 | Result | 4 | ガンバ大阪U-23 | ||||
| 観客:183 | SSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2020.11.18 | 福島ユナイテッドFC | 2 | Result | 2 | 横浜スポーツ&カルチャークラブ | ||||
| 観客:239 | SSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2021.05.26 | 福島ユナイテッドFC | 2 | Result | 1 | いわてグルージャ盛岡 | |
|||
| 観客:264 | SSSSSSSS | SSSSSSSS | |||||||
| YY | Y | ||||||||
| 2019.10.20 | FC東京U-23 | 1 | Result | 1 | SC相模原 | |
|||
| 観客:267 | SSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | |||||||||
| 2017.10.22 | セレッソ大阪U-23 | 2 | Result | 2 | 横浜スポーツ&カルチャークラブ | ||||
| 観客:273 | SSSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | |||||||||
| 2020.10.07 | いわてグルージャ盛岡 | 1 | Result | 1 | カマタマーレ讃岐 | ||||
| 観客:279 | SSSS | SSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2020.07.15 | 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 1 | Result | 2 | ヴァンラーレ八戸 | ||||
| 観客:290 | SSSSSSSSSS | SSSSSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2020.07.19 | いわてグルージャ盛岡 | 1 | Result | 4 | カターレ富山 | ||||
| 観客:292 | SSSSS | SSSSSSSSS | |||||||
| YYY | Y | ||||||||
| 2020.08.02 | いわてグルージャ盛岡 | 3 | Result | 1 | セレッソ大阪U-23 | ||||
| 観客:294 | SSSSS | SSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2020.09.18 | セレッソ大阪U-23 | 2 | Result | 1 | カターレ富山 | ||||
| 観客:296 | SSSSSSSS | SSSSSSSSSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2020.10.07 | アスルクラロ沼津 | 1 | Result | 0 | ヴァンラーレ八戸 | ||||
| 観客:302 | SSSSSSSSSS | SSSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2020.11.18 | ヴァンラーレ八戸 | 1 | Result | 2 | カターレ富山 | ||||
| 観客:302 | SSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | |||||||||
| 2021.10.20 | ヴァンラーレ八戸 | 0 | Result | 0 | AC長野パルセイロ | ||||
| 観客:315 | SSSSSS | SSSSSSSSSSSS | |||||||
| 2020.08.08 | セレッソ大阪U-23 | 0 | Result | 0 | 横浜スポーツ&カルチャークラブ | ||||
| 観客:319 | SSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSS | |||||||
| Y | |||||||||
| 2020.12.05 | セレッソ大阪U-23 | 1 | Result | 0 | 藤枝MYFC | ||||
| 観客:326 | SSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2020.10.28 | ガンバ大阪U-23 | 0 | Result | 0 | 福島ユナイテッドFC | ||||
| 観客:329 | SSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSSSSS | |||||||
| Y | YY | ||||||||
| 2019.09.08 | 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 3 | Result | 0 | セレッソ大阪U-23 | ||||
| 観客:337 | SSSSSSSSSSSSSSSSSSS | SSSS | |||||||
| YY | RYYY | ||||||||
| 2020.09.02 | SC相模原 | 2 | Result | 2 | カマタマーレ讃岐 | ||||
| 観客:341 | SSSSSSS | SSSSSSSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | YY | ||||||||
| 2020.10.07 | SC相模原 | 1 | Result | 0 | ガンバ大阪U-23 | ||||
| 観客:346 | SSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2020.07.29 | セレッソ大阪U-23 | 1 | Result | 1 | カマタマーレ讃岐 | ||||
| 観客:353 | SSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2020.07.29 | 横浜スポーツ&カルチャークラブ | 2 | Result | 1 | 福島ユナイテッドFC | ||||
| 観客:359 | SSSSSSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2020.09.06 | いわてグルージャ盛岡 | 2 | Result | 0 | ガイナーレ鳥取 | ||||
| 観客:372 | SSSS | SSSSS | |||||||
| YY | YY | ||||||||
| 2025.04.18 | FC大阪 | 4 | Result | 3 | ザスパ群馬 | ||||
| 観客:374 | SSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| Y | Y | ||||||||
| 2020.11.18 | いわてグルージャ盛岡 | 1 | Result | 1 | SC相模原 | ||||
| 観客:384 | SSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| YY | |||||||||
| 2020.09.02 | ヴァンラーレ八戸 | 2 | Result | 0 | セレッソ大阪U-23 | |
|||
| 観客:388 | SSSSSSSSSSSS | SS | |||||||
| 2020.08.22 | セレッソ大阪U-23 | 1 | Result | 2 | SC相模原 | ||||
| 観客:391 | SSSSSSSS | SSSSSSSSSSSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | |||||||||
| 2020.08.29 | セレッソ大阪U-23 | 1 | Result | 2 | 福島ユナイテッドFC | ||||
| 観客:400 | SSSSSSSSSSSSS | SSSSSSSSSSSSSSS | |||||||
| YY | YY | ||||||||
| 2020.10.25 | いわてグルージャ盛岡 | 0 | Result | 4 | FC岐阜 | ||||
| 観客:402 | SSSSSSSSS | SSSSSSSSSS | |||||||
| 2020.11.03 | いわてグルージャ盛岡 | 2 | Result | 1 | 福島ユナイテッドFC | ||||
| 観客:402 | SSSSSS | SSSSSSSSSSS | |||||||
| YYY | Y | ||||||||