UEFA Champions League
別表記、略称など: 欧州CL
Record
連続回数最大記録 (2007-08シーズン内)
Stats
連続試合数別回数 (2007-08シーズン内)
Stats
連続記録中の相手との成績 (2007-08シーズン内)
連勝中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
ミラン |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
チェルシー |
2 | 2.00 | 1 | 50.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
セビージャ |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
リバプール |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
フェネルバフチェ |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
バルセロナ |
3 | 1.00 | 0 | 0.0% | 3 | 0 | 0.0% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
ポルト |
4 | 1.00 | 1 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% |
|
レンジャーズ |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
アーセナル |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
ベンフィカ |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
スラビア プラハ |
3 | 0.33 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 66.7% |
|
ローマ |
4 | 0.25 | 0 | 0.0% | 1 | 3 | 75.0% |
|
シャルケ |
4 | 0.25 | 0 | 0.0% | 1 | 3 | 75.0% |
|
レアル マドリー |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
バレンシア |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
インテル |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
シュツットガルト |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
オリンピック リヨン |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
オリンピック マルセイユ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
PSV |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
スポルティング |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
CSKAモスクワ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
ステアウア ブカレスト |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
ディナモ キエフ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
シャフタール ドネツク |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
セルティック |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
連続無敗中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
ヴェルダー ブレーメン |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
セビージャ |
4 | 2.25 | 3 | 75.0% | 0 | 1 | 25.0% |
|
フェネルバフチェ |
4 | 2.25 | 3 | 75.0% | 0 | 1 | 25.0% |
|
チェルシー |
7 | 1.86 | 3 | 42.9% | 4 | 0 | 0.0% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
5 | 1.80 | 2 | 40.0% | 3 | 0 | 0.0% |
|
ミラン |
4 | 1.75 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 25.0% |
|
リバプール |
7 | 1.57 | 3 | 42.9% | 2 | 2 | 28.6% |
|
ポルト |
5 | 1.40 | 2 | 40.0% | 1 | 2 | 40.0% |
|
バルセロナ |
5 | 1.20 | 1 | 20.0% | 3 | 1 | 20.0% |
|
レアル マドリー |
4 | 1.00 | 1 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% |
|
アーセナル |
5 | 1.00 | 1 | 20.0% | 2 | 2 | 40.0% |
|
インテル |
3 | 1.00 | 1 | 33.3% | 0 | 2 | 66.7% |
|
ラツィオ |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
スラビア プラハ |
4 | 1.00 | 1 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% |
|
ローマ |
5 | 0.80 | 1 | 20.0% | 1 | 3 | 60.0% |
|
バレンシア |
4 | 0.50 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 50.0% |
|
オリンピック リヨン |
4 | 0.50 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 50.0% |
|
ベンフィカ |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
スポルティング |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
オリンピアコス |
4 | 0.50 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 50.0% |
|
オリンピック マルセイユ |
3 | 0.33 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 66.7% |
|
PSV |
3 | 0.33 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 66.7% |
|
CSKAモスクワ |
3 | 0.33 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 66.7% |
|
レンジャーズ |
3 | 0.33 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 66.7% |
|
シャルケ |
4 | 0.25 | 0 | 0.0% | 1 | 3 | 75.0% |
|
シュツットガルト |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
ベシクタシュ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
ステアウア ブカレスト |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
ディナモ キエフ |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
シャフタール ドネツク |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
セルティック |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
ローゼンボリ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
連続未勝利中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
バルセロナ |
6 | 3.00 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
5 | 3.00 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
オリンピック マルセイユ |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ベンフィカ |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ポルト |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
スポルティング |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
アーセナル |
5 | 2.60 | 4 | 80.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
セビージャ |
5 | 2.40 | 4 | 80.0% | 0 | 1 | 20.0% |
|
ローマ |
3 | 2.33 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0.0% |
|
リバプール |
4 | 2.25 | 3 | 75.0% | 0 | 1 | 25.0% |
|
チェルシー |
4 | 2.00 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 0.0% |
|
ミラン |
2 | 2.00 | 1 | 50.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
インテル |
3 | 2.00 | 2 | 66.7% | 0 | 1 | 33.3% |
|
ヴェルダー ブレーメン |
3 | 2.00 | 2 | 66.7% | 0 | 1 | 33.3% |
|
オリンピック リヨン |
5 | 2.00 | 3 | 60.0% | 1 | 1 | 20.0% |
|
フェネルバフチェ |
4 | 2.00 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 0.0% |
|
ローゼンボリ |
3 | 2.00 | 2 | 66.7% | 0 | 1 | 33.3% |
|
シャルケ |
4 | 1.75 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 25.0% |
|
レアル マドリー |
3 | 1.67 | 1 | 33.3% | 2 | 0 | 0.0% |
|
ベシクタシュ |
4 | 1.50 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 50.0% |
|
シャフタール ドネツク |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
セルティック |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
レンジャーズ |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
PSV |
3 | 1.33 | 1 | 33.3% | 1 | 1 | 33.3% |
|
オリンピアコス |
3 | 1.33 | 1 | 33.3% | 1 | 1 | 33.3% |
|
シュツットガルト |
3 | 1.00 | 1 | 33.3% | 0 | 2 | 66.7% |
|
スラビア プラハ |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バレンシア |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
ラツィオ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
CSKAモスクワ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
ステアウア ブカレスト |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
ディナモ キエフ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
連敗中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
バルセロナ |
5 | 3.00 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
レアル マドリー |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
セビージャ |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ミラン |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ローマ |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
オリンピック リヨン |
3 | 3.00 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
PSV |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ベンフィカ |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ポルト |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
スポルティング |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
フェネルバフチェ |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
オリンピアコス |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
シャフタール ドネツク |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ローゼンボリ |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
アーセナル |
3 | 2.33 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0.0% |
|
リバプール |
3 | 2.00 | 2 | 66.7% | 0 | 1 | 33.3% |
|
シャルケ |
2 | 2.00 | 1 | 50.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
ベシクタシュ |
3 | 2.00 | 2 | 66.7% | 0 | 1 | 33.3% |
|
インテル |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
シュツットガルト |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
セルティック |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
レンジャーズ |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
スラビア プラハ |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
CSKAモスクワ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
| matches |
試合数 |
|
| points |
平均勝ち点 |
|
| won |
勝ち数 |
PK戦による結果は含まない |
| won % |
勝率 |
|
| draw |
引き分け数 |
同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
| lost |
負け数 |
PK戦による結果は含まない |
| lost % |
敗率 |
|