UEFA Champions League
別表記、略称など: 欧州CL
Record
連続回数最大記録 (1999-00シーズン内)
Stats
連続試合数別回数 (1999-00シーズン内)
Stats
連続記録中の相手との成績 (1999-00シーズン内)
連勝中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
4 | 2.50 | 3 | 75.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バレンシア |
3 | 2.33 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バルセロナ |
2 | 2.00 | 1 | 50.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バイエルン ミュンヘン |
3 | 2.00 | 2 | 66.7% | 0 | 1 | 33.3% |
|
オリンピアコス |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
ディナモ キエフ |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
チェルシー |
3 | 1.33 | 1 | 33.3% | 1 | 1 | 33.3% |
|
ラツィオ |
4 | 1.25 | 1 | 25.0% | 2 | 1 | 25.0% |
|
レアル マドリー |
4 | 1.00 | 1 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% |
|
フィオレンティーナ |
4 | 1.00 | 1 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% |
|
ボルシア ドルトムント |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バイヤー レバークーゼン |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
フェイエノールト |
3 | 1.00 | 1 | 33.3% | 0 | 2 | 66.7% |
|
オリンピック マルセイユ |
4 | 0.75 | 1 | 25.0% | 0 | 3 | 75.0% |
|
ポルト |
4 | 0.75 | 1 | 25.0% | 0 | 3 | 75.0% |
|
アーセナル |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
ミラン |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
スパルタ プラハ |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
ディナモ ザグレブ |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
ボルドー |
5 | 0.20 | 0 | 0.0% | 1 | 4 | 80.0% |
|
ヘルタ ベルリン |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
PSV |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
ヴィレムII |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
ボアビスタ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
スパルタク モスクワ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
ガラタサライ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
ローゼンボリ |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
マリボル |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
|
シュトゥルム グラーツ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
AIKソルナ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
モルデ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
連続無敗中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
バルセロナ |
5 | 2.20 | 3 | 60.0% | 2 | 0 | 0.0% |
|
バレンシア |
8 | 1.88 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 12.5% |
|
チェルシー |
6 | 1.67 | 3 | 50.0% | 1 | 2 | 33.3% |
|
バイエルン ミュンヘン |
9 | 1.67 | 4 | 44.4% | 3 | 2 | 22.2% |
|
レアル マドリー |
7 | 1.57 | 3 | 42.9% | 2 | 2 | 28.6% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
7 | 1.57 | 3 | 42.9% | 2 | 2 | 28.6% |
|
オリンピアコス |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
フェイエノールト |
6 | 1.33 | 2 | 33.3% | 2 | 2 | 33.3% |
|
ラツィオ |
4 | 1.25 | 1 | 25.0% | 2 | 1 | 25.0% |
|
フィオレンティーナ |
4 | 1.00 | 1 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% |
|
オリンピック マルセイユ |
6 | 1.00 | 2 | 33.3% | 0 | 4 | 66.7% |
|
ポルト |
7 | 1.00 | 2 | 28.6% | 1 | 4 | 57.1% |
|
ガラタサライ |
3 | 1.00 | 1 | 33.3% | 0 | 2 | 66.7% |
|
ディナモ キエフ |
7 | 1.00 | 2 | 28.6% | 1 | 4 | 57.1% |
|
ローゼンボリ |
10 | 0.90 | 2 | 20.0% | 3 | 5 | 50.0% |
|
PSV |
5 | 0.80 | 1 | 20.0% | 1 | 3 | 60.0% |
|
ボルドー |
8 | 0.75 | 1 | 12.5% | 3 | 4 | 50.0% |
|
ボルシア ドルトムント |
3 | 0.67 | 0 | 0.0% | 2 | 1 | 33.3% |
|
ヘルタ ベルリン |
8 | 0.63 | 1 | 12.5% | 2 | 5 | 62.5% |
|
ミラン |
4 | 0.50 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 50.0% |
|
バイヤー レバークーゼン |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
ボアビスタ |
4 | 0.50 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 50.0% |
|
レンジャーズ |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
アーセナル |
3 | 0.33 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 66.7% |
|
スパルタ プラハ |
3 | 0.33 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 66.7% |
|
ヴィレムII |
4 | 0.25 | 0 | 0.0% | 1 | 3 | 75.0% |
|
スパルタク モスクワ |
4 | 0.25 | 0 | 0.0% | 1 | 3 | 75.0% |
|
マリボル |
5 | 0.20 | 0 | 0.0% | 1 | 4 | 80.0% |
|
ディナモ ザグレブ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
シュトゥルム グラーツ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
AIKソルナ |
2 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 100.0% |
|
モルデ |
3 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 3 | 100.0% |
連続未勝利中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
5 | 3.00 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
アーセナル |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ミラン |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
レアル マドリー |
9 | 2.78 | 8 | 88.9% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バルセロナ |
8 | 2.75 | 7 | 87.5% | 1 | 0 | 0.0% |
|
ディナモ キエフ |
5 | 2.60 | 4 | 80.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
ラツィオ |
3 | 2.33 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0.0% |
|
ボルドー |
5 | 2.20 | 3 | 60.0% | 2 | 0 | 0.0% |
|
チェルシー |
6 | 2.17 | 4 | 66.7% | 1 | 1 | 16.7% |
|
バイエルン ミュンヘン |
10 | 1.90 | 5 | 50.0% | 4 | 1 | 10.0% |
|
スパルタ プラハ |
6 | 1.83 | 3 | 50.0% | 2 | 1 | 16.7% |
|
バレンシア |
5 | 1.80 | 2 | 40.0% | 3 | 0 | 0.0% |
|
フィオレンティーナ |
7 | 1.71 | 3 | 42.9% | 3 | 1 | 14.3% |
|
ボアビスタ |
3 | 1.67 | 1 | 33.3% | 2 | 0 | 0.0% |
|
ポルト |
6 | 1.67 | 3 | 50.0% | 1 | 2 | 33.3% |
|
フェイエノールト |
7 | 1.57 | 2 | 28.6% | 5 | 0 | 0.0% |
|
PSV |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
ガラタサライ |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
オリンピアコス |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
レンジャーズ |
4 | 1.50 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 50.0% |
|
オリンピック マルセイユ |
6 | 1.33 | 2 | 33.3% | 2 | 2 | 33.3% |
|
ディナモ ザグレブ |
3 | 1.33 | 1 | 33.3% | 1 | 1 | 33.3% |
|
ローゼンボリ |
6 | 1.17 | 2 | 33.3% | 1 | 3 | 50.0% |
|
ヘルタ ベルリン |
7 | 1.14 | 2 | 28.6% | 2 | 3 | 42.9% |
|
ボルシア ドルトムント |
5 | 1.00 | 1 | 20.0% | 2 | 2 | 40.0% |
|
スパルタク モスクワ |
2 | 1.00 | 0 | 0.0% | 2 | 0 | 0.0% |
|
マリボル |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バイヤー レバークーゼン |
3 | 0.67 | 0 | 0.0% | 2 | 1 | 33.3% |
|
ヴィレムII |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
シュトゥルム グラーツ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
AIKソルナ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
連敗中の相手との対戦成績
| matches | points | won | won% | draw | lost | lost% |
|
レアル マドリー |
6 | 3.00 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
バレンシア |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
マンチェスター ユナイテッド |
4 | 3.00 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
アーセナル |
2 | 3.00 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ラツィオ |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
ボルシア ドルトムント |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
レンジャーズ |
1 | 3.00 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% |
|
バルセロナ |
5 | 2.60 | 4 | 80.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
ディナモ キエフ |
4 | 2.50 | 3 | 75.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
バイエルン ミュンヘン |
5 | 2.40 | 4 | 80.0% | 0 | 1 | 20.0% |
|
ボルドー |
3 | 2.33 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0.0% |
|
スパルタ プラハ |
3 | 2.33 | 2 | 66.7% | 1 | 0 | 0.0% |
|
チェルシー |
4 | 2.25 | 3 | 75.0% | 0 | 1 | 25.0% |
|
フェイエノールト |
3 | 1.67 | 1 | 33.3% | 2 | 0 | 0.0% |
|
フィオレンティーナ |
5 | 1.60 | 2 | 40.0% | 2 | 1 | 20.0% |
|
ポルト |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
オリンピアコス |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
ディナモ ザグレブ |
2 | 1.50 | 1 | 50.0% | 0 | 1 | 50.0% |
|
バイヤー レバークーゼン |
2 | 1.00 | 0 | 0.0% | 2 | 0 | 0.0% |
|
オリンピック マルセイユ |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
スパルタク モスクワ |
1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% |
|
ヘルタ ベルリン |
2 | 0.50 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 50.0% |
|
ローゼンボリ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
|
AIKソルナ |
1 | 0.00 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 100.0% |
| matches |
試合数 |
|
| points |
平均勝ち点 |
|
| won |
勝ち数 |
PK戦による結果は含まない |
| won % |
勝率 |
|
| draw |
引き分け数 |
同スコアからのPK戦の結果は引き分けとする |
| lost |
負け数 |
PK戦による結果は含まない |
| lost % |
敗率 |
|