Universidad de Chile [Copa Libertadores] | 18.04.19 | |||||||||||
vs Cruzeiro | 0-0 | start | 90min. | |||||||||
Universidad de Chile [Copa Libertadores] | 18.05.03 | |||||||||||
vs Racing Club | 0-1 | sub | 15min. | |||||||||
18.05.22 | Universidad de Chile [Copa Libertadores] | |||||||||||
vs Vasco da Gama | 0-2 | sub | 4min. |
Luciano Monzon | Yerko Leiva |
DF | Position | MF |
Luciano Monzon | Yerko Leiva |
| 2008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2013 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2015 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2016 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2017 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2018 |
|
17.01.20 | Chile [U-20 Sudamericano] | |||||||||||
vs Brazil | 0-0 | sub | 1min. | |||||||||
17.01.22 | Chile [U-20 Sudamericano] | |||||||||||
vs Ecuador | 1-1 | sub | 45min. | |||||||||
17.01.24 | Chile [U-20 Sudamericano] | |||||||||||
vs Paraguay | 1-2 | Y | start | 90min. | ||||||||
17.01.26 | Chile [U-20 Sudamericano] | |||||||||||
vs Colombia | 0-1 | sub | 45min. |
Universidad de Chile [Copa Libertadores] | 16.02.02 | |||||||||||
vs River Plate | 0-2 | Y | start | 90min. | ||||||||
Universidad de Chile [Copa Libertadores] | 16.02.09 | |||||||||||
vs River Plate | 0-0 | start | 67min. | |||||||||
Club Sport Emelec [Copa Libertadores] | 16.02.18 | |||||||||||
vs Pumas UNAM | 2-4 | start | 90min. | |||||||||
Club Sport Emelec [Copa Libertadores] | 16.02.25 | |||||||||||
vs Deportivo Táchira | 2-0 | x1 | sub | 23min. |
Boca Juniors [Copa Libertadores] | 15.03.17 | |||||||||||
vs Zamora FC | 5-1 | start | 45min. | |||||||||
Boca Juniors [Copa Libertadores] | 15.04.09 | |||||||||||
vs Montevideo Wanderers | 3-0 | x1 | Y | start | 90min. | |||||||
Club Sport Emelec [Copa Libertadores] | 15.04.15 | |||||||||||
vs The Strongest | 0-1 | start | 90min. | |||||||||
Boca Juniors [Copa Libertadores] | 15.04.16 | |||||||||||
vs Club Deportivo Palestino | 2-0 | start | 90min. | |||||||||
Club Sport Emelec [Copa Libertadores] | 15.05.07 | |||||||||||
vs Atlético Nacional | 2-0 | x1 | start | 68min. | ||||||||
Club Sport Emelec [Copa Libertadores] | 15.05.14 | |||||||||||
vs Atlético Nacional | 0-1 | start | 62min. | |||||||||
Club Sport Emelec [Copa Libertadores] | 15.05.20 | |||||||||||
vs Tigres UANL | 1-0 | start | 74min. | |||||||||
Club Sport Emelec [Copa Libertadores] | 15.05.26 | |||||||||||
vs Tigres UANL | 0-2 | start | 90min. | |||||||||
15.10.17 | Chile [FIFA U-17 World Cup] | |||||||||||
vs Croatia | 1-1 | x1 | Y | start | 90min. | |||||||
15.10.20 | Chile [FIFA U-17 World Cup] | |||||||||||
vs Nigeria | 1-5 | start | 90min. | |||||||||
15.10.23 | Chile [FIFA U-17 World Cup] | |||||||||||
vs USA | 4-1 | start | 90min. | |||||||||
15.10.28 | Chile [FIFA U-17 World Cup] | |||||||||||
vs Mexico | 1-4 | start | 90min. |
Fluminense FC [Copa Libertadores] | 13.04.10 | |||||||||||
vs Gremio | 0-0 | sub | 2min. | |||||||||
Fluminense FC [Copa Libertadores] | 13.04.18 | |||||||||||
vs Caracas FC | 1-0 | sub | 1min. |
Argentina [Olympic] | 08.08.07 | |||||||||||
vs Côte d'Ivoire | 2-1 | start | 90min. | |||||||||
Argentina [Olympic] | 08.08.10 | |||||||||||
vs Australia | 1-0 | start | 90min. | |||||||||
Argentina [Olympic] | 08.08.13 | |||||||||||
vs Serbia | 2-0 | sub | 22min. | |||||||||
Argentina [Olympic] | 08.08.16 | |||||||||||
vs Netherlands | 2-1 | start | 120min. | |||||||||
Argentina [Olympic] | 08.08.19 | |||||||||||
vs Brazil | 3-0 | start | 90min. | |||||||||
Argentina [Olympic] | 08.08.23 | |||||||||||
vs Nigeria | 1-0 | Y | start | 90min. |